Смета из смета.ру в гранд смету?

Смета из смета.ру в гранд смету?

Смета из смета.ру в гранд смету?
 
Добрый день!

Скажите пожалуйста, суть вот в чем, смета сделана в смета.ру, а мне нужно сделать КС-2 и КС-3 в гранд смете. Начинаю вводить позиции, а расценки не совпадают. ТСН декабрь 2017 года.
 
Дмитрий В смысле: "Начинаю вводить позиции, а расценки не совпадают"?
 
Анатолий Объемы те же, но в итоге под позицией сумма в гранде меньше чем в смета.ру.
 
Видимо, что-то не сходится в параметрах сметы. Смотрите коэффициенты, индексы, нормативы НР и СП
Изменено: Аглая - 09.02.2018 14:17:44
 
Аглая, спасибо, а так должно сразу сходится?
 
Аглая, там еще в каждой позиции коэффициент зимних удорожаний стоит 1, как мне во все позиции так же сделать?
 
Я работаю в смета.ру. Там в параметрах сметы можно задать коэф. ЗУ по всей смете в целом. В гранде, думаю, тоже
 
Аглая, Вот почему-то не сходится?
Изменено: Дмитрий - 09.02.2018 15:02:55
 
с калькулятора фото видимо, поярче можно?)
 
Индекс на ЭМ сходится?
 
Atlant, Да почему-то ЭМ не сходится, в чем может быть проблемма?
 
Цитата
Atlant пишет:
Индекс на ЭМ сходится?
3,15 в смета ру и 3,2 в гранде
 
Ирина Иванчикова,  А как исправить?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
 Ирина Иванчикова ,  А как исправить?
поправьте самостоятельно на вкладке индексы, вместо 3,20 поставьте 3,15

Изменено: Ирина Иванчикова - 09.02.2018 15:36:26
 
Ирина Иванчикова, Интересно, это специально так другой сметчик сделал или просто не сходится?
 
Дмитрий вы с какой базой работаете?  
 
Atlant, Гранд смета Москва Декабрь 2017 ремонтные работы (МКЭ)
 
Краткий экскурс: В Москве применяются 2 базы ТСН: ТСН МГЭ и ТСН МЦЦС и у каждой базы 2 сборника индексов: Строительные и ремонтные, и применять индексы от одной базы к другой нельзя, а вы пытаетесь строительные индексы от МЦЦС подсунуть под МГЭ

З.Ы. это 100%й ваш "косяк"
Изменено: Atlant - 09.02.2018 16:13:40
 
Atlant, Спасибо, вот теперь я понял! Мне нужно обратиться в гранд смету и купить ТСН МЦЦС Мосстрой цены ?
 
Дмитрий,  Гранд Смета продает индексы МКЭ, а МЦЦС не продает. Выходит, что мне по смете из смета.ру в гранд смета не сделать КС-№ и КС-3.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Об утверждении изменений в сметные нормы
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.