Какими программами пользуетесь вы

Какими программами пользуетесь вы

  RSS
Какими программами пользуетесь вы
 
какими программами пользуетесь вы (Рик, Гранд смета и т.д) ?, и какими вы считаете лучшими, и где в какой области пользуются?
Ответы
 
Цитата
Татьяна Антонова пишет:
Так мне говорят: Адепт ещё ничего, это вы на Турбо не работали... Вот и думай теперь, где солнце встаёт...
Если честно прикольно все это))
Как говорится сколько людей столько и мнений, у нас как раз по РЖД работали сначала с АУСом, потом с Турбой, да Турбо отличается от так скажем Грандообразных программ, но когда привыкнешь и все что нужно изучишь работается вполне комфортно. К  тем же Грандообразным относится и АУС он прям слизан во многом с Гранда, но работает это все в АУСе коряво, а уж если нужно из региона в регион пересчитать или из одного дополнения в другое то начинается цирк, а пусконаладка так это вообще беда, доли нужно в ручную к каждой расценки разносить, индексы к одной смете можно налепить из разных регионов, расценки тоже, запускается программа вечность, да чего уж там говорит в программе с базой РЖД даже ОПДС нельзя почитать, его тупо нет, по ним если честно у меня просто море косяков, тоже можно целую тему открывать.
 
Цитата
Жанна пишет:
РИК все быстрее сделает
Смешно... Сравнивать РИК с ГС это все равно что сравнивать жигули с мерседесом. )))) Особенно, по скорости работы!
 
Цитата
Николай пишет:
В довесок всегда не нравилось как РИК выводит поправки на печать, типа Н3, Н4, вот ломай голову что из них есть что, понятно, ч
Просто при формировании ЛС надо поставить галочку "Показывать название начислений" и будет Вам  "Н5 (КОЭФ. К ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОЧИХ) = 1.15"
Цитата
Татьяна Антонова пишет:
В том же РИКЕ на выходных формах стоит К=1,875 (например),пойди, догадайся, из каких составляющих
Просто при формировании ЛС надо поставить галочку "Показывать формулу в начислениях" Н5 (КОЭФ. К ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОЧИХ) = 1.15*1.25
 
Цитата
Таня пишет:
Просто при формировании ЛС надо поставить галочку
Хорошо бы это ставилось автоматически и без вариантов))) а то приходят такие косые чужие сметы в составе проектов с этими Н5, и некого винить, что не поставили галочку...
 
Цитата
RRRinka пишет:
Хорошо бы это ставилось автоматически и без вариантов))) а то приходят такие косые чужие сметы в составе проектов с этими Н5, и некого винить, что не поставили галочку...
Ну это уж танцора винить надо :D  :D  :D  
 
Цитата
Таня пишет:
Ну это уж танцора винить надо
Я просто не понимаю изначально, кому может понадобится вариант "без галочки", просто с этими Н...?
 
Все будут защищать программу в которой научились работать. У каждого продукта есть свои фанаты, который будут доказывать что все остальное плохое а вот моя программа самая лучшая. В реале же у всех программ есть свои недочеты при составлении документации, вопрос только в скорости и простоте решения проблемы. Тех поддержка же которая разговаривает максимум 5 минут а дальше заплати, удаленные подключения за деньги ещё больше раздражают. И совсем не хочется звонить туда где с тобой общаются как с говном.  
 
Цитата
Шамиль Маликов пишет:
какими программами пользуетесь вы (Рик, Гранд смета и т.д) ?, и какими вы считаете лучшими, и где в какой области пользуются?
Мозгами своими в первую очередь пользуюсь, ПО дело третье...
 
Цитата
Татьяна Антонова пишет:
расценки по выгодности. Просто кидаешь рядом 2, а то и 3 расценки, да хоть 5-10, ставишь нужный объём (или 1) для сравнения и сразу видишь разницу в итогах хоть в базе, хоть в тек.ценах. В РИКе же надо каждый раз выпускать итоги.
принцип "Работать с программой не умею, потому осуждаю..." не совсем корректен, а точнее – совсем не корректен. Надо программу хоть немного знать, а потом уж свои суждения выкладывать:
- в плавающем окне "Текущая запись" выводится большой блок ценовых показателей текущей сметной позиции
картинка
 
Цитата
Николай пишет:
сейчас под рукой уже нет РИКа,
но судить продолжаем, со старым-то багажом...
 
Цитата
Владимир А. пишет:
но судить продолжаем, со старым-то багажом...
Буду только рад, если все поменялось в лучшую сторону, а то окажется, что воз и ныне там, такое ведь не редкость
 
Цитата
Татьяна Антонова пишет:
В ЖД ревут рёвом - после Гранда их заставили работать на других разных. Так мне говорят: Адепт ещё ничего, это вы на Турбо не работали... Вот и думай теперь, где солнце встаёт...
Доброго времени суток! С Турбосметчиком работаю с 2012г. замечательно помню это период, когда когда РЖД с Гранда на Турбо переходили, сначала непонятно было, т.к. функционал программ отличается, а когда все функции освоили, много положительного нашли в Турбо. Сейчас берешь старую смету по объекту, две кнопки нажал программа автоматически и расценки сверила с учетом всех изменений базы и индексы за текущий квартал привязала. Так что у каждого свое солнце....
 
)))! Елена, а у меня на оборот! Смета.ру понятнее и попроще вроде! Практически все интуитивно понятно, а Гранд перегружен всякими окошками, закладками, меню и прочей святотенью!
 
работаю в Смета ру, Гранд смете и Турбосметчике, специфика заказчиков, для меня они равнозначны, но в каждой свои преимущества и недостатки  
 
Цитата
Викс пишет:
работаю в Смета ру, Гранд смете и Турбосметчике, специфика заказчиков, для меня они равнозначны, но в каждой свои преимущества и недостатки  
Самый разумный ответ во всей теме)
 
Цитата
ProSlave пишет:
Сравнивать РИК с ГС это все равно что сравнивать жигули с мерседесом
Ну ты загнул Серёга, конечно, про мерседес – скорее дизель, у которого в ПО заранее забита функция обмана пользователей...   :D  
Не всё гладко у Гранда, ох не всё... И ему до идеала – как до Шанхая...
Чесн слово... (без деталей)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.