Прошу помочь, поскольку ничего тяжелее и мудрёнее "Гранд-сметы" я ещё не видал

Прошу помочь, поскольку ничего тяжелее и мудрёнее "Гранд-сметы" я ещё не видал

Прошу помочь, поскольку ничего тяжелее и мудрёнее "Гранд-сметы" я ещё не видал
 
Всем добрый вечер. Никогда не сталкивался со сметным делом и программой "Гранд-смета", но с недавних пор это внесли в мою ДИ. Поэтому не смейтесь, если буду задавать глупые на чей-то взгляд вопросы. А вообще...очень прошу помочь, поскольку ничего тяжелее и мудрёнее "Гранд-сметы" я ещё не видал)))
Замечания, пришедшие после проверки составленной мной сметы:
- почему материалы без расхода?
- во всех сметах откорректировать индекс инфляции (6,3 или 6,45),
вышлите скан письма  Челинформцентра
 
Цитата
Сергей Горский пишет:
почему материалы без расхода?
Саму смету сможете предоставить, желательно в ГС.
 
Сейчас попробую.
 
Вот, пожалуста)
Помогите чайнику)))
 
...
 
Цитата
Сергей Горский пишет:
...
1. Фасад не применил коэф-т к СП и НР
2. Кровля на каком основании применил стеснённость, по крыше не перемещается технологический транспорт, не применил коэф-т к НР
3. Ремонт помещений не применил коэф-т к СП и НР
Изменено: Павел - 18.04.2018 15:56:07
 
Цитата
Сергей Горский пишет:
почему материалы без расхода?
А каком расходе идет речь, не учтённый материал в расценке Вы применили  
 
Огоомное спасибо всем за ответы. К сожалению сейчас не у компа.
Завтра обязательно отпишусь всем, кто мне ответил.
 
Вам отдельное спасибо. К сожалению не совсем понимаю, о чём вы написали, поскольку работаю в программе всего третью недели. Не могли бы Вы поподробнее объяснить, как исправить обрисованные Вами ошибки!?
Адресовано Павлу.
Изменено: Сергей Горский - 18.04.2018 16:27:13
 
Доброе утро. Видимо имелся ввиду расход материала (тот же Техноэласт в кг).
 
Сергей Горский, есть сайт гранд-сметы там очень подробно написано и даже с картинками, что, куда вставлять, как сделать, чтоб индексы были и т.д. и т.п.  
 
Всмысле официальный сайт компании производителя, да?
 
Сергей Горский, всмысле да.

https://www.grandsmeta.ru/helpgrandsmeta
 
Могу выделить три часа в неделю. Но только вечером, после 21 -00 Москвы.
 
Спасибо Алексей, но я вроде начинаю потихоньку врубаться в эту прогу да и вобще в сметы. По крайней мере с теми замечаниями, которые мне по смете выставили, я разобрался.
Да 21:00 по мск - это 23:00 по нашему. Слишком поздно.
 
Спасибо за ссылку.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.