Сметный расчет ТО АСПТ

Сметный расчет ТО АСПТ

Сметный расчет ТО АСПТ
 
Добрый день!
Нужна помощь или премер в расчете сметы на техническое обслуживание автоматизированной системы газового пожаротушения. В человеко-часах.
 
Сергей Горобинский
У вас перечень установленного оборудования.
Есть задание с указанием периодичности выполнения работ составленное на основании эксплуатационных документов и типовых технологических инструкций технического обслуживания.
Есть перечень  выполняемых операций при обслуживании единицы оборудования.
Есть Методическое пособие по обслуживанию
В них есть
Приложение 10. Позиции нормативов для сметных расчетов ТО модульной АУГП
Приложение 11. Позиции нормативов для сметных расчетов ТО модульной АУПП
Приложение 12. Позиции нормативов для сметных расчетов ТО централизованной АУГП
Приложение 13. Пример расчета трудозатрат на годовое ТО модульной АУГП
 
Вы имеете в веду по технологическтм картам?
 
Цитата
Сергей Горобинский пишет:
Вы имеете в веду по технологическтм картам?
Сергей Горобинский, он имеет ввиду  вот это https://bolid.ru/files/373/566/h_a3b66a5291400b993f8264191be0482c
 
Я имею в виду  количество потраченного времени инженером Н-й категории для проведения перечня операций на установленную единицу оборудования при его окладе   тугриков/час.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Сергей Горобинский  пишет:Вы имеете в веду по технологическтм картам?
 Сергей Горобинский , он имеет ввиду  вот это  https://bolid.ru/files/373/566/h_a3b66a5291400b993f8264191be0482c
так это и есть по технологическим картам
 
На данный момент работы выполняются по прейскуранту 2661, руководство подняла вопрос о пересмотрении оплаты в человека-чесах. Я предложил по технологическим картам по методике ЗАО НВП "БОЛИД".
Руководству опять не по нраву, и ссылаются на СВЭН 09-02. Поэтому и задал здесь этот вопрос. Так как я даже не знаю как привязаться к этому документу. За ошибки прошу прощенье, общаюсь через телефон.
 
Сергей Горобинский
У вас бюджет или частные фирмы?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть такой страшный документ, которым вы
должны пользоваться и соблюдать его.
РД 25964-90 Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения,
дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.
Организация и порядок проведения работ.
Изменено: Алексей - 29.04.2018 17:55:50
 
Да я знаю про существования этого руководящего документа, но если Вы подскажете где найти прейскурант на который он ссылается. Тогда Вам цены нет.
 
Почти бюджет.
 
Сергей Горобинский
Да мне  и так цены нет.
Ну если вы почти бюджет..
1-Утвердите приказом по организации ответственных за эти работы. (с указанием категории)
2-Составьте перечень работ по ТО каждой единицы установленной в системе.
3-Проведите хронометраж на каждую операцию. (Акты обязательно)
4-Составляете  приложение к договору (расчет стоимости) и утверждаете его.

Тот прейскурант на который идет ссылка- разработан еще при СССР.
Оптимально- ваша методика расчета , утвержденная вами и согласованная с заком в условиях договора.
--------------------------------------------------------
Если поможет
http://os-info.ru/zenoobrazovanie/konsultacii-po-cenoobrazovaniyu.html

-ГЭСНмт-2001(Монтажно-технические работы). В нем только один сборник-№42 "Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности"
Изменено: Алексей - 30.04.2018 08:27:06
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.