Как пронумеровать сметы в Гранд-смете

Как пронумеровать сметы в Гранд-смете

Как пронумеровать сметы в Гранд-смете
 
Подскажите , если создано несколько смет в Гранд, как их пронумеровать?
 
Ольга, надо как в МДС 81-35.2004 указано:
Цитата
3.22. Сметная документация нумеруется в установленном порядке.
Нумерация локальных сметных расчетов (смет) производится при формировании объектного сметного расчета (сметы) с учетом номера и наименования главы сводного сметного расчета стоимости строительства, в которую он (она) включается.
Как правило, нумерация локальных смет (локальных сметных расчетов) производится таким образом, что первые две цифры соответствуют номеру главы сводного сметного расчета, вторые две цифры - номеру строки в главе и третьи две цифры означают порядковый номер локального сметного расчета (сметы) в данном объектном сметном расчете (смете). Например: N 02-04-12. Номера объектных смет (объектных сметных расчетов) по такой системе нумерации не включают в себя последние две цифры, соответствующие номерам локальных сметных расчетов (смет). Например: N 02-04.
В отдельных отраслях, где преобладают стройки линейного характера, нумерация смет осуществляется по более сложной системе.
 
Спасибо большое за ответ, но к сожалению, я просто не знаю как  механически ввести номер сметы в  программе.  Автоматически они в Гранд не нумеруются.
 
Я Вас не пойму... Имя файла сметы начните писать с нужного номера. Если я не угадала поподробнее распишите проблему  :-)
 
Для вас єто просто и очевидно, а для меня сложно так как все времі проработала  в АВК (украина) и там много процессов просто автоматических.. Гранд- очень  некачественный програмный продукт.
 
Правой кнопкой мыши на наименовании сметы,выбираем свойства,вот и всё.
 
Спасибо.
 
этот вопрос задайте на сайте Гранд-строй-инфо, разработчики программы возможно подскажут если такая функция есть в программе
 
Ольга, см. вложение:  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.