Как пронумеровать сметы в Гранд-смете

Страницы: 1
RSS
Как пронумеровать сметы в Гранд-смете

Подскажите , если создано несколько смет в Гранд, как их пронумеровать?

Ольга, надо как в МДС 81-35.2004 указано:
Цитата
3.22. Сметная документация нумеруется в установленном порядке.
Нумерация локальных сметных расчетов (смет) производится при формировании объектного сметного расчета (сметы) с учетом номера и наименования главы сводного сметного расчета стоимости строительства, в которую он (она) включается.
Как правило, нумерация локальных смет (локальных сметных расчетов) производится таким образом, что первые две цифры соответствуют номеру главы сводного сметного расчета, вторые две цифры - номеру строки в главе и третьи две цифры означают порядковый номер локального сметного расчета (сметы) в данном объектном сметном расчете (смете). Например: N 02-04-12. Номера объектных смет (объектных сметных расчетов) по такой системе нумерации не включают в себя последние две цифры, соответствующие номерам локальных сметных расчетов (смет). Например: N 02-04.
В отдельных отраслях, где преобладают стройки линейного характера, нумерация смет осуществляется по более сложной системе.

Спасибо большое за ответ, но к сожалению, я просто не знаю как механически ввести номер сметы в программе. Автоматически они в Гранд не нумеруются.

Я Вас не пойму... Имя файла сметы начните писать с нужного номера. Если я не угадала поподробнее распишите проблему :-)

Для вас єто просто и очевидно, а для меня сложно так как все времі проработала в АВК (украина) и там много процессов просто автоматических.. Гранд- очень некачественный програмный продукт.

Правой кнопкой мыши на наименовании сметы,выбираем свойства,вот и всё.

Спасибо.

этот вопрос задайте на сайте Гранд-строй-инфо, разработчики программы возможно подскажут если такая функция есть в программе

Ольга, см. вложение:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Укрупненные нормативы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Укрупненные нормативы цены строительства
Смета на Строительство водовода Ду1000 Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм Методические указания по применению СБЦП Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.