Как пронумеровать сметы в Гранд-смете

Как пронумеровать сметы в Гранд-смете

Как пронумеровать сметы в Гранд-смете
 
Подскажите , если создано несколько смет в Гранд, как их пронумеровать?
 
Ольга, надо как в МДС 81-35.2004 указано:
Цитата
3.22. Сметная документация нумеруется в установленном порядке.
Нумерация локальных сметных расчетов (смет) производится при формировании объектного сметного расчета (сметы) с учетом номера и наименования главы сводного сметного расчета стоимости строительства, в которую он (она) включается.
Как правило, нумерация локальных смет (локальных сметных расчетов) производится таким образом, что первые две цифры соответствуют номеру главы сводного сметного расчета, вторые две цифры - номеру строки в главе и третьи две цифры означают порядковый номер локального сметного расчета (сметы) в данном объектном сметном расчете (смете). Например: N 02-04-12. Номера объектных смет (объектных сметных расчетов) по такой системе нумерации не включают в себя последние две цифры, соответствующие номерам локальных сметных расчетов (смет). Например: N 02-04.
В отдельных отраслях, где преобладают стройки линейного характера, нумерация смет осуществляется по более сложной системе.
 
Спасибо большое за ответ, но к сожалению, я просто не знаю как  механически ввести номер сметы в  программе.  Автоматически они в Гранд не нумеруются.
 
Я Вас не пойму... Имя файла сметы начните писать с нужного номера. Если я не угадала поподробнее распишите проблему  :-)
 
Для вас єто просто и очевидно, а для меня сложно так как все времі проработала  в АВК (украина) и там много процессов просто автоматических.. Гранд- очень  некачественный програмный продукт.
 
Правой кнопкой мыши на наименовании сметы,выбираем свойства,вот и всё.
 
Спасибо.
 
этот вопрос задайте на сайте Гранд-строй-инфо, разработчики программы возможно подскажут если такая функция есть в программе
 
Ольга, см. вложение:  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.