В объектную смету в Гранде выводятся не все трудозатраты

В объектную смету в Гранде выводятся не все трудозатраты

В объектную смету в Гранде выводятся не все трудозатраты
 
Подскажите, пожалуйста, в объектную смету в Гранде выводятся не все трудозатраты, т.е. из некоторых локальных смет выводятся, из некоторых - нет. Почему такое может быть?
Изменено: Света - 24.05.2018 14:22:33
 
Света, да кто же вам так ответит то. Не видя смет. Я у себя проверил - все правильно по ТЗ
 
Света,Вы не в старую ОС (2013-2014 годов)  догружаете новые сметы?
 
Ирина, нет в новую.
Спасибо, ProSlave, Ирина, просто я думала, вдруг это какой-то галкой настраивается, но суда по Вашим ответам - это данные должны подгружаться автоматически. Написала в службу поддержки, отправила им сметы, посмотрю, что ответят.
 
Света,попробовала у себя поэкспериментировать: в старых ОС трудозатраты не стоят. Если подгружаю новые локалки - в ОС по ним появляются ТЗ. А если через автоматическое составление в старую ОС переподгружаю и старые локалки, то ТЗ в ОС появляются для всех локалок (и новых, и старых).
 
Ирина, спасибо! Я пока не пойму в чем у меня проблема. ОС новые, не знаю.
Но заметила, что у меня уже не в первый раз с программой какие-то чудеса происходят, да и не только с программой, а со всей техникой к которой я прикасаюсь  :D  
 
Мне служба поддержи ответила.

Я считала смету в ГЭСН, на вкладке индексы поставила- не использовать индексы, т.к. понижающие к накладным и сметным нужно было проставить,я не долго думая выбрала шаблон : новое строительство- расчет с индексацией по статьям затрат, решив при этом что индексов по статьям затрат у меня все равно нет, а НР и СП этот шаблон понизит на 0,85 и 0,8. Но при выборе этого шаблона- на вкладке индексы галочка сама ставится на - применять индексы по статьям затрат в каждой позиции сметы. На сумму эту галочка не повлияла, т.к. индексов у меня никаких нет, но именно из-за этой галки сумма трудозатрат не выводится в объектную смету. Как только вернула галочки на - не использовать индексы и обновила ОС, сразу появились трудозатраты. Вот такие чудеса.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.