Гранд-смета, в конце отдельно показать стоимость работ и отдельно материалов

Гранд-смета, в конце отдельно показать стоимость работ и отдельно материалов

Гранд-смета, в конце отдельно показать стоимость работ и отдельно материалов
 
Подскажите пожалуйста, как нужно в гранд-смете сделать так что бы в конце отдельно показать стоимость работ и отдельно стоимость материалов?
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Поиск норм переноса материалов
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
 
Наталья
при выводе на печать- настройки  
 
Наталья,  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
 Наталья ,      
Подскажите, что я не так сделала, что в ценах за 2001 год гранд-смета мне считает будто уже в текущих, (это в разделе 4м, а в остальных разделах в порядке)?
Изменено: Наталья - 22.06.2018 07:20:29
 
Наталья, стоимость позиций по прайс листам в какую ячейку заносили? Почему в ячейке материалов ничего нет? Смету бы приложили в гранде, было бы проще посмотреть, подсказать.
И труба Stabi PP RCT - это же полипропилен, а не металлопластик.
 
Смета
 
Цитата
Андрей пишет:
 Наталья , стоимость позиций по прайс листам в какую ячейку заносили? Почему в ячейке материалов ничего нет? Смету бы приложили в гранде, было бы проще посмотреть, подсказать.И труба Stabi PP RCT - это же полипропилен, а не металлопластик.
если у меня отопление,я наверно не могу просто полипропилен применить, а дали эти материалы.
 
Цитата
Наталья пишет:
Смета
нет сметы :D  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Наталья
настройки
https://www.youtube.com/watch?v=hGVubbCJ3q8
 
У  Вас материалы в текущие цены нужно перевести, и они станут синими. Тогда правильно посчитает. Получается у Вас материал в базовых  ценах (черные), и еще на них коэффициент крутит, как по базе.  ДОП информация - индексы- точку поставить в текущих ценах.  В итогах- строчка- Материал- и Оборудование бывает- это материалы. А всё остальное- МЕХ- и ОЗП - накладные и сметная прибыль- всё это работа.)
Изменено: Династия - 10.07.2018 15:26:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на декабрь2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.