Не сходятся базовые цены

Не сходятся базовые цены

Не сходятся базовые цены
 
Помогите начинающему сметчику: дали готовую смету, ее нужно перенести в гранд, но базовая цена почему то у меня не сходится, что сделать? (Извините если коряво объяснила. Я выделила, первое фото как должно быть, второе как у меня. База: алтайский край 2009 с и1)
 
Цитата
Зоя Першина пишет:
Помогите начинающему сметчику: дали готовую смету, ее нужно перенести в гранд, но базовая цена почему то у меня не сходится, что сделать? (Извините если коряво объяснила. Я выделила, первое фото как должно быть, второе как у меня. База: алтайский край 2009 с и1)
Начисление районного проверьте, как на статьи затрат лег
Изменено: Atlant - 24.07.2018 16:42:52
 
НР и СП *0,85 и 0,8   в 2х уровнях цен же считаете ?
 
Я же правильно понимаю, каждая статья затрат должна от базисной увеличиваться на территориальный коэффициент(на 15 процентов) в озп и зпм сходится, а вот материалы и эм нет
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
 Зоя Першина  пишет: Помогите начинающему сметчику: дали готовую смету, ее нужно перенести в гранд, но базовая цена почему то у меня не сходится, что сделать? (Извините если коряво объяснила. Я выделила, первое фото как должно быть, второе как у меня. База: алтайский край 2009 с и1)
Начисление районного проверьте, как на статьи затрат лег
 
Цитата
Алексей пишет:
НР и СП *0,85 и 0,8   в 2х уровнях цен же считаете ?
сама программа считает 95;65 от фот, что значит в двух уровнях?
 
Зоя,при расчете  базисно-индексным метотодом  с индексацией по статьям затрат ставится понижающий коэффициент , на бумаге он у Вас учтен , в программе этого не видно

2 ур цен - база и текущий  
 
Спасибо, попробую завтра исправить, надеюсь сойдется все)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методические указания по составлению разделительной ведомости поставок заказчика-подрядчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.