Возможность в Гранде применить список лимитированных ко всем сметам

Возможность в Гранде применить список лимитированных ко всем сметам

Возможность в Гранде применить список лимитированных ко всем сметам
 
Грандовцы, есть ли возможность в Гранде применить список лимитированных ко всем сметам (по одной стройке) одним (двумя-тремя) кликами(не заходя в каждую смету)?
 
Операции - макросы-лимитированные затраты. вроде это. Не знаю как работает, может и криво.
 
Таня, проверил все работает. Последовательность.
1) на вкладке "объекты" выбираете нужные сметы
2) вкладка "Операции" - макросы - лимитированные затраты
3) Открыть стрелку - другой файл - выбрать файл источник
4) Нажать "выполнить"
5) Нажать "готово"

скрин во вложении
 
Что-то пошло не так
 
Таня, скорее всего расширение файла не то. Возможно эта функция не работает на ХМЛ файлах. У меня gsfx расширение. ХМЛ это своего рода файл межпрограммной совместимости. Нужно сметы пересохранить.
Изменено: ProSlave - 04.12.2018 13:55:44
 
ProSlave, спасибо,получилось. ТОлько загрузку делала не из выбранного и сохраненного списка, а из конкретной сметы
 
Цитата
Таня пишет:
из конкретной сметы
Дык так и надо. Я же писал - файл источник.
 
А сохраненный (шаблон) список ЛЗ разве не
Цитата
ProSlave пишет:
файл источник.
 
Очередной затык. Есть 26 смет +ССР. ЛЗ изначально были приняты в ССР. Для того ,чтобы выйти на нужную сумму, я в ССР ЗУ вбила вручную(уменьшила на 7коп.) Теперь я ЛЗ применяю в каждой ЛС. КАк мне в этом случае в программе убрать эти 7коп.
 
Цитата
Таня пишет:
КАк мне в этом случае в программе убрать эти 7коп.
Ну к примеру в какой-то смете в лимитированных создать минусовую стоку на 7 копеек.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
в какой-то смете в лимитированных создать минусовую стоку на 7 копеек.  
а можно создать, но при выпуске чтобы не отражалось?
 
Нашла выход: ЛЗ ,например К-т генподряда, вбить вручную, отжав галочки "В виде %" и "в виде К-та. А само значение К-та вбить в наименование К-та
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.