Вопрос по РИК, необходимо сделать смету в старой версии 1.3.17.0505

Вопрос по РИК, необходимо сделать смету в старой версии 1.3.17.0505

Вопрос по РИК, необходимо сделать смету в старой версии 1.3.17.0505
 
 Подскажите, пожалуйста. У меня на компьютере установлена база РЖД РИК  версия 1.3.170718.  Мне необходимо сделать смету в старой версии 1.3.17.0505  Можно ли каким то образом пересчитать смету в более поздней версии 1.3.17.0505?
 
Цитата
Светлана пишет:
РИК  версия 1.3.170718.  Мне необходимо сделать смету в старой версии 1.3.17.0505
А цель – что не понравилось в 1.3.170718? Какое отличие предполагаете? Ведь расчетный модуль вряд ли изменился...
В 1.3.170718 добавлены команды для работы с файлом соответствия, а остальное осталось как и в 1.3.17.0505 – просто не пользуйтесь в 1.3.17.0718 командами для файла соответствия и все будет как в 1.3.17.0505...
 
Дело в том, что расценки разные, и к тому же еще индексы РЖД тоже разные. Но индексы можно внести вручную, а как быть с расценками, не знаю. Неужели только остается покупать старую базу??
 
Цитата
Светлана пишет:
расценки разные, и к тому же еще индексы РЖД тоже разные. Но индексы можно внести вручную
Расценки и индексы не зависят от версии РИК, живут сами по себе и приобретаются отдельно...
У вас, похоже, проблема с версией ОСНБЖ. Попробуте старую версию скачать с сайта разработчиков, установите вручную и посмотрите – запустится или нет.
Если не запустится, то придётся ее покупать...
 
Поняла, благодарю.
 
Работают же люди... и ведь деньги поди получают...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.