Как в ПК РИК выпустить объектную смету

Как в ПК РИК выпустить объектную смету

Как в ПК РИК выпустить объектную смету
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Подскажите пожалуйста как в ПК РИК выпустить объектную смету? В инструкции к программе сказано: "Для внесения рассчитанных данных локальной сметы в объектную смету установите флажок Занести результаты расчета в объектную смету. " Как его установить, где он находится? не понимаю....  
 
При сохранении сметы появляется окно , в котором и надо поставить галочку  
 
у меня почему-то это галочка не активна при закрытии. Почему так?
 
Irina Ckvortsova, ЛС должна быть в текущих ценах
 
Цитата
Таня пишет:
ЛС должна быть в текущих ценах

не обязательно

Цитата
Irina Ckvortsova пишет:
у меня почему-то это галочка не активна при закрытии. Почему так?

А у вас какой вариант ПК РИК?

Объектную и сводную смету можно выпустить только в WinРИК Проектный институт, WinРИК Проф. и WinРИК Проф Сеть

Варианты поставки
Изменено: Владимир А. - 01.04.2019 13:59:08
 
У меня программа ВИН РИК ПОДРЯДЧИК, смета базисно индексным методом составлена
 
Цитата
Irina Ckvortsova пишет:
У меня программа ВИН РИК ПОДРЯДЧИК

смотрите картинку таблицы вариантов поставки (в сообщении #5) –  в WinРИК Подрядчик отсутствует возможность выпуска сводных и объектных смет.
Учитывать это нужно было при выборе варианта программы...
Изменено: Владимир А. - 01.04.2019 18:52:10
 
Печалька..... Мне такая программа досталась в наследство....
 
Цитата
Irina Ckvortsova пишет:
Печалька..... Мне такая программа досталась в наследство....

РИК можно обновить до версии Проф., если есть желание и возможности, стоит это дешевле, чем покупка версии Проф.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.