Перевод баз. Индекс метода в ресурсный

Страницы: 1
RSS

Подскажите пожалуйста как перевести сделанную смету в базисно индексом методе в ресурсный метод ничего не меняя.  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индекс ресурсный
Обязательное применение понижающих 0,85 НР 0,8 СП
... пишет: НР 0,85 и СП 0,8 " 0,85 и 0,8 не зависит от источника финансирования. Зависимость - от применяемого индекса перевода в текущие цены: если индексы постатейные (мат, механизмы и ФОТ) или ресурсный способ расчета, то 0,85 0,8 применяют. Если индекс общий на СМР - 0,85 0,8 не применяют.
ресурсная смета
Автор: ленок-новичок минеева. И еще я так понимаю, что индексы в ресурсном методе никакие не нужны, т.к. там и так текущие цены? Извините, но действительно первый раз, + недолго работаю.
Помогите разобраться в составление смет по коммерческим расценкам (калькуляции)
... расценки" составляет сам исполнитель и у разных исполнителей они разные. Попробуйте сначала составить смету с "нормальными" расценками и индексами или ресурсную. Итог покажите руководству, может вполне его устроит. Или поищите в интернете расценки коммерческие. Здесь их просто может не быть....
Понижающие коэффициенты к сметной прибыли при ремонте
... на те позиции, которые якобы меньше их фактических затрат. Все то, что превышает реалии их вроде как и не беспокоит Я составляю сметы и с индексом и ресурсным методом. Скажу вам (по секрету) индексный способ дает бОльшую сумму на одних и тех же работах в 95% случаев. И я не по наслышке знаю ...

Ирина,подгрузить (или проставить вручную) текущую стоимость всех ресурсов

А если изначально были расценки, их куда девать

Цитата
Ирина пишет:
А если изначально были расценки, их куда девать
Ирина,никуда не девать - в них и подгружать стоимость ресурсов (так в нашей области принято при ресурсном способе). В других регионах другое требование - расценки надо перевести в ГЭСН и уже к ГЭСН подгрузить ресурсы

Спасибо, Ирина сейчас попробую  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы