Добавить в шаблон акта новый параметр Гранд-Смета

Добавить в шаблон акта новый параметр Гранд-Смета

Добавить в шаблон акта новый параметр Гранд-Смета
 
При выводе актв КС2 требуется указывать дату и номер договора, по которому были выполнены работы . Кто-нибудь добавлял дополнительные папаметры для вывода в акте? В списке шаблонов Гранд-Смета есть файл
SpecialStruct.xlt
Там есть параметры. В самой программе есть окно

Попытался там добавить параметры, для последующей вставки в шаблон документа, судя по отрывочным данным из помощи, надо вставить комментарий и добавить название поля и выставить стиль "Титул".

Но что-то пошло не так, в итоговом шаблоне данные, занесенные в в поля программы, не отображаются.

При этом поля
<Заказчик>
<Подрядчик>
Отображажаются, а стандартные поля
<Номер сертификата> (используется для отображения номера договора)
<Дата составления сметы> (используется для отображения даты договора)
Нет.

По смыслу работы программы "Гранд-Смета" там можно добавить поля со своими данными. Например <Дата Договора>

Кто-нибудь пытался настроить под себя шаблон? Как вообще дополниельные поля вывести в своей шаблоне докумета?
 
Алексей Власов, проще не заморачиваться, и в экселе провернуть
 
Алексей Власов, встаньте на "Подрядчик" - добавить реквизит-  номер договора, тоже самое - дата договора. Далше уже в режиме акта - загрузить данные из локальной сметы. Выпустить акт.  Радуетесь жизни.  
 
Кхм... Для выпуска актов есть несколько шаблонов.
Выбрал шаблон
АКТ Форма ЛЭУ (2001) материалы в 2-х ур цен.xlt
Номер договора не выводит, дату договора не выводит

Версия
Что-то пошло не так

Цитата
Алексей пишет:
Алексей Власов, проще не заморачиваться, и в экселе провернуть
Каждый раз при изменении долго править.
Изменено: Алексей Власов - 03.12.2018 04:18:17(Опечатки)
 
 В силу своей одаренности вы сделали не так как написано у меня в сообщении. Если сделаете так как написано у меня все будет работать, на любом шаблоне КС2 и даже КС3 и КС6.
Изменено: ProSlave - 03.12.2018 08:21:44
 
Цитата
ProSlave пишет:
В силу своей одаренности
на святое покушаетесь?  :D  
 
Добрый день!. Грандовцы, что делаю не так? Разработчики говорят, что это косяк Гранда.  :?: :?:  :?: В ЛС всё нормально.Только в ССР такое.
 
 
Таня, все просто в ССР отсутствуют по определению такие подписи как вы хотите вставить. По одной простой причине. ССР = деньги ЗАКАЗЧИКА, следовательно генподрядчика, а уж тем более подрядчика там и в помине нет. Должно быть заполнено так как во вложении.
Изменено: ProSlave - 03.12.2018 10:04:42
 
Но в нашем случае ССР не от проектной организации, а как приложение к договору подряда на выполнение СМР , поэтому всегда Заказчик-Подрядчик и иногда - Генподрядчик
 
Таня,в вашем мире  (фирме) - может быть что угодно, но в форме ССР по МДС 35 нет этих подписей, причину я указал выше. Потому их нет и в ГС. Следовательно можно внести только вручную уже в Екселе.
 
По МДС нет, а ГС в перечне добавляемых (для ССР) есть. Это и смутило.Отсюда и вопрос
 
Цитата
Таня пишет:
а ГС в перечне добавляемых (для ССР) есть. Это и смутило.Отсюда и вопрос
Таня,добавляйте кого нужно - никаких косяков в Гранде нет
 
Цитата
Ирина пишет:
Таня ,добавляйте кого нужно - никаких косяков в Гранде нет
тогда
Цитата
Таня пишет:
Грандовцы, что делаю не так?
см.#7
 
Цитата
Таня пишет:
см.#7
Таня,да не открывается у меня Ваша картинка
 
Ирина,если нетрудно, пришлите,пжл, скан заполнения окна "Подписи" для ССР в Гранде (заполнение как в вашем excele) или формат Гранда
 
Таня,
 
Цитата
Таня пишет:
Грандовцы, что делаю не так?
:oops:  :oops:  :oops: .Наверняка, моя невнимательность...Сравните два варианта:мой и от ИРины.Что не так?
 
Таня,копируйте строку Генподрядчик и заменяйте слово Генподрядчик на слово Субподрядчик вручную. А я вообще не из списка выбирала, а добавляла новую строку
 
Ирина,формировала  и выбором из списка, и дополнением вручную - результат одинаков.СЕйчас добавила  4ую позицию и о,чудо - она вывелась нормально :?:  
 
Попробую
Цитата
Таня пишет:
копируйте строку Генподрядчик и заменяйте слово Генподрядчик
она то правильно выходит при любом раскладе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.