Возможность в Гранде применить список лимитированных ко всем сметам

Возможность в Гранде применить список лимитированных ко всем сметам

Возможность в Гранде применить список лимитированных ко всем сметам
 
Грандовцы, есть ли возможность в Гранде применить список лимитированных ко всем сметам (по одной стройке) одним (двумя-тремя) кликами(не заходя в каждую смету)?
 
Операции - макросы-лимитированные затраты. вроде это. Не знаю как работает, может и криво.
 
Таня, проверил все работает. Последовательность.
1) на вкладке "объекты" выбираете нужные сметы
2) вкладка "Операции" - макросы - лимитированные затраты
3) Открыть стрелку - другой файл - выбрать файл источник
4) Нажать "выполнить"
5) Нажать "готово"

скрин во вложении
 
Что-то пошло не так
 
Таня, скорее всего расширение файла не то. Возможно эта функция не работает на ХМЛ файлах. У меня gsfx расширение. ХМЛ это своего рода файл межпрограммной совместимости. Нужно сметы пересохранить.
Изменено: ProSlave - 04.12.2018 13:55:44
 
ProSlave, спасибо,получилось. ТОлько загрузку делала не из выбранного и сохраненного списка, а из конкретной сметы
 
Цитата
Таня пишет:
из конкретной сметы
Дык так и надо. Я же писал - файл источник.
 
А сохраненный (шаблон) список ЛЗ разве не
Цитата
ProSlave пишет:
файл источник.
 
Очередной затык. Есть 26 смет +ССР. ЛЗ изначально были приняты в ССР. Для того ,чтобы выйти на нужную сумму, я в ССР ЗУ вбила вручную(уменьшила на 7коп.) Теперь я ЛЗ применяю в каждой ЛС. КАк мне в этом случае в программе убрать эти 7коп.
 
Цитата
Таня пишет:
КАк мне в этом случае в программе убрать эти 7коп.
Ну к примеру в какой-то смете в лимитированных создать минусовую стоку на 7 копеек.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
в какой-то смете в лимитированных создать минусовую стоку на 7 копеек.  
а можно создать, но при выпуске чтобы не отражалось?
 
Нашла выход: ЛЗ ,например К-т генподряда, вбить вручную, отжав галочки "В виде %" и "в виде К-та. А само значение К-та вбить в наименование К-та
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.