Почему Гранд смета при выводе на печать не переводит в текущие цены

Почему Гранд смета при выводе на печать не переводит в текущие цены

Почему Гранд смета при выводе на печать не переводит в текущие цены
 
Здравствуйте!
Подскажите, считаю смету БИ методом, для пересчета беру индексы на СМР, почему гранд смета при выводе на печать не переводит в текущие цены, только в итогах по позиции?!
Похожие темы:Найти еще: гранд смета текущие цены
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
Автор: Залина. Добрый день! Составляю КС2 в базисных ценах в ГРАНД смете.   Индексы "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ"   пробовала, но в  прайсовых ... ... пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... 
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александра Анечкина. "Александр пишет: В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена.Возможно кто-то химичил." Тоже ... ... Так Вы в настройках посмотрите на какой период стоимости подгружены. Гранд прицепите, посмотреть. А по поводу коэф. на демонтаж - тоже учитывать ...
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
... нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3), нужно ее перевести в текущие цены и увеличить ее стоимость. Вроде бы все сделала, что знаю. Но тут нашла ... ... интересует Тюменская область -22,33. Могу ли я применить данный индекс в Гранд смете? Как это сделать? И поможет ли он мне в увеличении стоимости?
 
Vera,
А в настройках  параметров вы начисление индекса где поставили?
 
не поняла вопроса((
 
не поняла вопроса (
 
Vera,
Смету в программе прикрепите. На посмотреть..

Параметры-индексы-применять индексы по статьям затрат в каждой позиции сметы. Или -при подведении итогов.
Изменено: Алексей - 23.12.2018 16:12:30
 
сейчас
 
вот
 
Vera,
 
а если у меня не по статьям затрат, а по индексам СМР?!
 
Vera,
до начисления лимитированных.
 
да я понимаю, что до начисления лимит.затрат применить смр
просто просят выгрузить в форме, которую я прикрепила выше и там никак не пересчитывается в текущие
но все равно спасибо))
 
Vera,
у вас же оборудования нет.
Посмотрите это  
 
Цитата
Vera пишет:
а если у меня не по статьям затрат, а по индексам СМР?!
Vera, вот Вам  Гранд и выдает перевод в текущие цена только по итогу позиции - Вы ведь не задали индексов по статьям затрат, а задали общий к СМР
 
"Документ - Параметры  - Индексы - Применять индексы к СМР" Получите свои четыре миллиона с хвостиком.
 
Цитата
Виктор пишет:
"Документ - Параметры  - Индексы - Применять индексы к СМР" Получите свои четыре миллиона с хвостиком.
Виктор, она их получила и даже прикрепила как вложение к своему вопросу (см #1). Только она хочет увидеть в выходной форме постатейный,  а не попозиционный перевод в текущие цены.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.