Как подготовить смету к импорту в программу Рик

Как подготовить смету к импорту в программу Рик

Как подготовить смету к импорту в программу Рик
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как подготовить смету к импорту в программу Рик. Никак не получается. Делаю все по инструкции! Может быть не правильно настраиваю формат исходного файла? Помогите разобраться в этом вопросе.
 
Валентина, если у вас смета в Гранде, достаточно сохранить её в формате XML. И уже в программе РИК: выбор внешнего файла - выбрать вкладку "XML-файл формата "Гранд-Смета".
 
Смета у меня в Word, смета очень большая и долго набивать. К сожалению импорт в Рик не получается. В этом у меня проблема.
 
вот такая штука получается...
 
Валентина, вы бы выложили лучше тут исходный файл в Ворде, и добрый люди, которые имеют в распоряжении ГС, за 10 минут бы перевели вашу смету в хмл с базой ФЕР, а вы бы уже открыли эту сметку в РИК. Ессть еще вариант, подождать великого гуру ПК РИК - Владимира из  Йошкар-Олы, он знает о РИК все и даже чуть-чуть больше, но думаю что выложить файл тут будет быстрее.
 
Цитата
Валентина пишет:
смета очень большая и долго набивать
Валентина, через insert набивать быстро - по 10 секунд на каждую строку (не нужно вводить буквы сборника и нули, ctrl+enter, объем). Импортировать в программу можно при условии, что выгружена смета была в определенном формате
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
ProSlave пишет:
Валентина, вы бы выложили лучше тут исходный файл в Ворде, и добрый люди, которые имеют в распоряжении ГС, за 10 минут бы перевели вашу смету в хмл с базой ФЕР, а вы бы уже открыли эту сметку в РИК. Ессть еще вариант, подождать великого гуру ПК РИК - Владимира из  Йошкар-Олы, он знает о РИК все и даже чуть-чуть больше, но думаю что выложить файл тут будет быстрее.
Буду очень признательна
 
Валентина, Для ГС это ровно десять минут. Я уж не стал там все подравнивать и выходить на нужную сумму, думаю сами справитесь.  
 
А где файлик?
 
Валентина, не прицепляет хмл файл. Только так.
 
ProSlave, спасибо за помощь. Самой бы научиться....
 
Цитата
Валентина пишет:
Самой бы научиться....
Сложного тут не очень, нужно было в настройках правильно установить номера столбцов:
• Шифр норматива = 2, числитель "ячейки"

• Количество = 3, ячейка

а остальное галочки на этой снять, другие вкладки не трогать

В поз.6 загруженной смете вместо Поправки установить установить Базовую поправку "Прил.1.12 п.3.187  Кзтр=1,2"
в поз.90 внести Поправку как было, через вкладку "Текущая запись" = "Поправки: М: *(1/1.2)"

Сравните ст-ть на скриншотах

картинки


Потом подшаманить немного наименования (если меняли) и внутренности расценок (удалить вынесенные ресурсы)
Изменено: Владимир А. - 05.02.2019 12:13:21
 
Спасибо Владимир А., у меня получилось!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.