Можно ли в Грандсмета составить смету на кадастровые работы

Можно ли в Грандсмета составить смету на кадастровые работы

Можно ли в Грандсмета составить смету на кадастровые работы
 
Всем добрый вечер. Вопрос следующий: можно ли в Грандсмета составить смету на кадастровые работы и работы по межеванию  (подготовка документов, геодезия топография , постановка на учет и прочие) в соответствии с "Методикой определения платы и предельных размеров платы за проведение кадастровых работ, в целях выдачи межевого плана" или других методик и баз? Входят ли эти работы в проектно-изыскательные работы?  
Похожие темы:Найти еще: грандсмета
ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы
Автор: Ника. здравствуйте.  кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы? можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где? импорт/экспорт ...
Печатать КС-2 в Грандсмете
Автор: Залина. Здравствуйте. Прошу подсказать. В Грандсмете  начала работать недавно. Когда выпускаю КС-2, то на  1 странице документа  выводится на печать только  реквизиты и название объекта....
Выпуск "Расчета потребности ресурсов" в Грандсмете.
Автор: Залина. Здравствуйте. У меня вопрос по Грандсмете. При выпуске расчета потребности ресурсов или локального ресурсного расчета  выходят минусовые позиции  материалов (от замены ...
Перевозка оборудования
Автор: ProSlave. "Анна Соболева пишет: в ФССЦпг нет ничего подходящего?" откуда это в ГрандСмете... тут минимум АтомСмета нужна...  :D 
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Elena. Грандсмета? прикрепите файл
 
Цитата
Руслан пишет:
Входят ли эти работы в проектно-изыскательные работы?  
Руслан,эти работы входят в Подготовку территории строительства.
Цитата
Руслан пишет:
можно ли в Грандсмета составить смету на кадастровые работы и работы по межеванию

Руслан, можно, только не в соответствии с упомянутой Вами Методикой (ее нет в программном комплексе, хотя можно вручную в Гранде набить все, что хотите), а с использованием других сборников.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Руслан пишет:Входят ли эти работы в проектно-изыскательные работы?  
Руслан,эти работы входят в Подготовку территории строительства.
Цитата
Руслан пишет:можно ли в Грандсмета составить смету на кадастровые работы и работы по межеванию
Руслан, можно, только не в соответствии с упомянутой Вами Методикой (ее нет в программном комплексе, хотя можно вручную в Гранде набить все, что хотите), а с использованием других сборников.
Спасибо... А можете подсказать какие сборники, на сайте Грандсмета не удалось найти, что-нибудь подходящее.. Заранее благодарю!    
 
Руслан,
 
и эти работы ссылаются  на "Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель"?
 
Также где-то в сети попадалась информация , что кадастровые работы выведены из работ по землеустройству....
 
Цитата
Руслан пишет:
Также где-то в сети попадалась информация , что кадастровые работы выведены из работ по землеустройству...
Руслан, вопрос-то Ваш о чем? Об определении стоимости кадастровых работ или о том, что они выведены из состава работ по землеустройству?
 
Давайте чуть  по-другому. )))  Собрался приобрести программу Грандсмета... если  с База данных «ГЭСН-2017, ФЕР-2017» с Изм. № 1, № 2, № 3, № 4 * вопросов нет, то с Базой данных «Справочники базовых цен на проектные работы для строительства» (в ПК "ГРАНД-Смета"и ИСС "ГРАНД-СтройИнфо") возник вопрос, а входят ли в эту базу кадастровые работы (работы по земельным участкам; работы по объектам недвижимого имущества)  .... Впервые столкнулся с этим видом работ...  «Смета02011» предоставляет такие услуги ссылаясь на следующие документы:
Хотел бы узнать , есть ли такая функция в Грандсмета... Обращался к региональному представителю, звонил по номеру на сайте ... но ясности нет... какие базы сборников приобрести...    
 
Руслан,ответ на этот вопрос дала еще в #4. Перевожу скан приложенной в сообщении #4  картинки в словестную форму: сборник ОНЗТ по землеустройству (Роскомзем 1996 г.) присутствует в нормативной базе ГрандСметы. Блок этот называется Проектные и изыскательские работы. В нем же присутствует много справочников на проектирование и изыскания, в том числе и  СБЦ на инженерные изыскания для строительства (Госстрой 2004)
 
Спасибо, разжевали )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 декабря 2022 г.)
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.