Как считаются сметы по УНЦС

Как считаются сметы по УНЦС

Как считаются сметы по УНЦС
 
Здравствуйте, у кого есть смета по УНЦС скиньте пожалуйста любую ,  надо посмотреть как они считаются,только сегодня  модуль этот установили  и руководство быстро просит посчитать.У меня вопрос куда писать неучтенные материалы?
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО, у меня есть наши Питерские разъяснения как по считать. Там все понятно. Форма вывода на печать - смотрите вложение, либо та что подсвечена, либо следующая ниже ее. Лучше та что ниже.
Изменено: ProSlave - 12.02.2019 14:59:15
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,Теория в МДС81-02-12-2011, пример - в Приложении 5 к этому документу. Форма для вывода на печать: Формы/1.Локальные сметы/1.6. Прочие формы/Укрупненные НЦС
 
Помогите  пожалуйста! Мне нужно дать укрупненный расчет за 1 кв.м. строительства  адм. здания (архива) 3500м.кв. Я по НЦС 81-02-02-2017 взяла формулу  37,23-(500-3500)*(37,23-41,07)/(5000-2500)=39,534 Взяла НДС 20%=47,44080  тыс. руб. А мне надо 42 571,43/кв.м. Как это сделать? Какие понижающие  коэф. можно взять?
 
Цитата
Наталья пишет:
Какие понижающие  коэф. можно взять?
Наталья, почитайте МДС  81-02-12-2011 (Приложения к этому МДС), потом  Приложение 17 к приказу  Минстроя России от 28 августа 2014 года №506/пр. Может что и подойдет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.