Как в Гранде сравнить две сметы

Как в Гранде сравнить две сметы

Как в Гранде сравнить две сметы
 
Можно ли сравнить в программе две сметы на вопрос какие исправления были внесены по объёмам и расценкам?
Приходят сметы после исправлений, уже замучилась проверять вручную.
На сайте читала, что можно сравнить открытую смету с эталоном, в виде экспертизы.
У меня Гранд смета, 8 версия

Прикрепила файл, хотелось, чтобы у меня получилось как то так.
Изменено: Жанна - 15.01.2019 12:21:01
 
Попросите сметы файлом из Гранд Сметы

Меню "Операции" - Проверка расценок - В верхнем поле появившегося диалогового окна выбираете "Проверка на соответствие другой смете", выбираете фильтры - Старт
Cannibal
 
а чтобы такая таблица в ХЛ получилась, нельзя?

у меня шеф просит разжевать ему каждую расценку.
 
Жанна, в ХЛ таблица не наглядная получается (Файл/Формы/6.Экспертиза/Экспертиза/Вывод формы). Лучше в txt сразу сохранить после экспертизы
 
спасибо. Ну если никак, то никак.

Ему нужно чтобы я сделала сравнительный анализ по каждой позиции.

И мне в ХЛ в общем тоже лучше видно, где стоимость увеличили.
 
А так в общем, что смету со сметой сидишь сравниваешь по каждой позиции, что сравниваешь смету с протоколом- тоже капаешься, что поменялось.

Может приспособлюсь ещё)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.