Смета на ПИР в Гранде, графа расчет стоимости

Смета на ПИР в Гранде, графа расчет стоимости

Смета на ПИР в Гранде, графа расчет стоимости
 
Подскажите как в смете на ПИР поменять формулу в расчете стоимости, автоматически она не выходит и вручную не дает редактировать.
На скрине как должно быть 1+(К1+К4). Как это сделать?
У меня получается , что просто все К перемножаются по умолчанию.
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Света,  в доп.информации  уровень начисления для коэффициентов 1,1 и 1,25 поставьте одинаковый (=1)
 
Ирина, спасибо!
Я больше часа искала решение проблемы, а все оказывается так просто. Даже обидно, что сама не додумалась.
 
Цитата
Света пишет:
Даже обидно, что сама не додумалась
Света, поздно уже потому что, домой надо идти (я-то в отпуске, мне легче) :)  
 
Подскажите, почему при выборе позиции по внешнему транспорту, в качестве постоянной величины у меня должно выходить 14 %, но в программе выходит число 14? Или значок процента нужно вручную прописывать, что бы расчет был правильный?
 
Света, можно вручную, можно коэфф. к поз. ввести 1/100.
 
Посмотрите, если несложно, мою смету.
У меня вопросов больше, чем ответов, особенно касаемо коэффициентов (тех часть уже почти наизусть выучила), например расходы по внешнему транспорту и ликвидации начисляются  от сметной стоимости полевых изыскательских работ, с учетом коэффициентов, приведенных в подпунктах 8 а, б, в, г, а если у меня еще п. 8 г и д? на них ведь тоже будет начисляться ликвидация и транспорт, по другому не получится.
На камеральные работы из общих указаний, я так понимаю, нельзя применять К п.8 г и п. 14, они только к полевым работам идут.
А по динамическим испытаниям, как заранее узнать за сколько ударов погрузят сваю? просто брать 200 ударов ?
И еще примечание тех части: стоимость наблюдений за забивкой сваи длиной свыше 8 м определяется увеличением цены таблицы на 3 руб. за каждый последующий метр погружения. У меня 13 метровая свая, получается я должна к цене добавить 15 рублей, это как сделать? просто вручную поменять 7,40 на 22,40?  
 
Света,

Коэффициенты 8 д, 8е примените не к расценке, а к итогам раздела 1 (одним уровнем через Параметры/Коэфф. к итогам/Учитывать коэфф. при подведении итогов), а для начисления внешнего транспорта возьмите итог без начисленных 8д и 8е. Ликвидацию вынесите в раздел 2 к внешнему транспорту (вручную пункт вбейте). Ликвидация у Вас будет 6%*2,5=15% .

Пункт 8 г только к полевым, пункт 14 для камеральных работ – как по тексту указаний (либо 1, либо 1,15).

Про 3 рубля сделала бы так: вручную к 7,40 добавить 3руб*5. Можно  выделить эту надбавку в отдельный пункт, вбитый вручную, с обоснованием «Примечание 1 к п.9.

Про количество ударов: я – пас.

Изменено: Ирина - 26.01.2019 22:57:43
 
Ирина, низко Вам кланяюсь! Огромное спасибище!!!!

Подскажите, последний, я надеюсь вопрос: если у меня присутствует лидерное бурение скважин перед погружением испытуемых свай, то бурение я тоже беру по сборнику СБЦ, например по табл. 21? сборник ФЕР здесь ни при чем, да?
 
Света,  я бы брала по СБЦ
 
Как думаете, таблица СБЦ 51 на испытание грунтов статическими нагрузками, подразумевает погружение сваи перед испытанием?
Наверное, погружение сваи должно быть учтено  этими расценками.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.