Как считаются сметы по УНЦС

Как считаются сметы по УНЦС

Как считаются сметы по УНЦС
 
Здравствуйте, у кого есть смета по УНЦС скиньте пожалуйста любую ,  надо посмотреть как они считаются,только сегодня  модуль этот установили  и руководство быстро просит посчитать.У меня вопрос куда писать неучтенные материалы?
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО, у меня есть наши Питерские разъяснения как по считать. Там все понятно. Форма вывода на печать - смотрите вложение, либо та что подсвечена, либо следующая ниже ее. Лучше та что ниже.
Изменено: ProSlave - 12.02.2019 14:59:15
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,Теория в МДС81-02-12-2011, пример - в Приложении 5 к этому документу. Форма для вывода на печать: Формы/1.Локальные сметы/1.6. Прочие формы/Укрупненные НЦС
 
Помогите  пожалуйста! Мне нужно дать укрупненный расчет за 1 кв.м. строительства  адм. здания (архива) 3500м.кв. Я по НЦС 81-02-02-2017 взяла формулу  37,23-(500-3500)*(37,23-41,07)/(5000-2500)=39,534 Взяла НДС 20%=47,44080  тыс. руб. А мне надо 42 571,43/кв.м. Как это сделать? Какие понижающие  коэф. можно взять?
 
Цитата
Наталья пишет:
Какие понижающие  коэф. можно взять?
Наталья, почитайте МДС  81-02-12-2011 (Приложения к этому МДС), потом  Приложение 17 к приказу  Минстроя России от 28 августа 2014 года №506/пр. Может что и подойдет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.