Сметная прибыль в Гранд смете: не сходятся цифры по расчету

Сметная прибыль в Гранд смете: не сходятся цифры по расчету

Сметная прибыль в Гранд смете: не сходятся цифры по расчету
 
Здравствуйте! Подскажите кто по Гранд смете: не могу понять, почему не сходятся цифры по расчету (Пару строк) все остальное правильно. Делаю смету из существующей, нужно в точности до копейки сделать. Перелазила почти всю программу, в интернете ничего нет, знакомые вообще в ней не работают. Кто подскажет???
 
Инна, посмотрите в настройках округление
 
Проверяйте по позициям 3, и с 5 по 7 теперь, ошибка где-то в СП по этим позициям
 
Цитата
Алексей пишет:
Инна, посмотрите в настройках округление
я уже все возможные округления посмотрела, именно сметная прибыль не получается и она тянется дальше. По % они правильно применены, но именно СП округляет 82,44=83, а не 82,44=82 (к примеру).
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Проверяйте по позициям 3, и с 5 по 7 теперь, ошибка где-то в СП по этим позициям
Как я могу изменить что-либо в сметной прибыли по позиции?
 
Инна,
Вы бы смету в программе поставили.
Может картина и прояснилась бы..
 
Цитата
Алексей пишет:
посмотрите в настройках округление
Там может поменяли справочник. Там смотреть надо
 
Цитата
Алексей пишет:
Инна, Вы бы смету в программе поставили.Может картина и прояснилась бы..
Не совсем поняла Вас.. Смета в эксель, а забиваю в программе
Он считает "Сметная прибыль (2770 руб.) 81% = 95%*0,85 ФОТ (от 3 420)"
в смете эксель у закачика написано "СП (2762 руб.): 95%*0.85 от ФОТ (3420 руб.)"
Изменено: Инна - 24.07.2019 11:51:08
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Алексей пишет: посмотрите в настройках округление
Там может поменяли справочник. Там смотреть надо
Может повлиять даты составления? Сборники ТЕР я обновляю, они также делали в ТЕРах
 
Инна, проверяйте объемы, базу проверьте, ошибка где-то в этих 4 позициях
 
Нашла ошибку.
Уберите К=0,85 к СП в этих четырех позициях
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Нашла ошибку.Уберите К=0,85 к СП в этих четырех позициях
Я вам объясняю про то, в смете у заказчика позиции именно с коэф 0,85 к СП
 
Здравствуйте, посмотрите в программе  там где "Вид работ"-"НРи СП"-"Коэффициенты " - случайно галочки не стоят на округление -"Округлять нормативы..."
Очень похоже по картинке, что именно там они и стоят. За счет этого и будет разница.
 
Цитата
Инна пишет:
Я вам объясняю про то, в смете у заказчика позиции именно с коэф 0,85 к СП
Уберите К 0,85 и увидите как цифры сойдутся
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте, посмотрите в программе  там где "Вид работ"-"НРи СП"-"Коэффициенты " - случайно галочки не стоят на округление -"Округлять нормативы..."Очень похоже по картинке, что именно там они и стоят. За счет этого и будет разница.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Инна пишет:Я вам объясняю про то, в смете у заказчика позиции именно с коэф 0,85 к СП
Уберите К 0,85 и увидите как цифры сойдутся
Если я убираю поправочный коэффициент, то цифры увеличиваются, а мне нужно уменьшить. Т.е. при исключении попровочного получается не 81%, а 95%
 
Здесь все верно ,  а в следующей вкладке "Коэффициенты"
 
Цитата
Светлана пишет:
Здесь все верно ,  а в следующей вкладке "Коэффициенты"
Все нашла,спасибо! вы мне очень подсказали. Всего лишь галочка поставлена была...
 
Да не за что. Сама с экспертизой своей сметы на этом попалась.
Изменено: Светлана - 24.07.2019 12:31:37
 
Инна, Вы не пробовали в техподдержку Г-С позвонить?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.