Как открыть xml от ГРАНД сметы в Смете ру?

Как открыть xml от ГРАНД сметы в Смете ру?

Как открыть xml от ГРАНД сметы в Смете ру?
 
Добрый день. подскажите, может кто -то знает решение...работаю сам в Смете ру, а смету прислали  в xml Гранда... она не открывается (!!!)  :(  хотя импорт и xml в программе есть. Как быть?
Похожие темы:Найти еще: гранд сметы
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Антон, ее нужно импортировать, не открывать. Вы как делаете?
 
Антон, Боюсь что никак. Был  эксперимент на эту тему, но закончился ничем. Никто не хочет терять свой рынок по продажам ПО. Просите АРПС
Изменено: Денис Владимирович - 01.04.2019 11:22:23
 
я делаю обычно Импорт - импорт xml . я читал, что xml гранда и xml сметы ру - это типа разные форматы, несмотря на то, что расширение одно и тоже  
 
Антон,да я немного ошиблась, с xml не получается. Попросите выгрузит файл в арпс.
 
а тут в теме была ссылка на сайт про конвертацию смет. Никто не подскажет снова ее?
 
Цитата
Антон пишет:
а тут в теме была ссылка на сайт про конвертацию смет. Никто не подскажет снова ее?
Я сразу в закладки утащила, а вы почему так не сделали?  ;)
https://tosmeta.azurewebsites.net
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.