Вычет учтенного материала из расценки SmetaWizard

Вычет учтенного материала из расценки SmetaWizard

Вычет учтенного материала из расценки SmetaWizard
 
Добрый день!
Подскажите правильно ли я действую:
работаю с ТЕР  в текущих ценах, необходимо из расценки убрать учтенный материал.
Открываю Свойства-> Ресурсы-> Свойства материала->Норма расхода -> знак "-" перед значением-> Статус материала ??? "Неучтенный в базисных ценах" или "Неучтенный" ???
Выбираю в базисных ценах.
НО если делать по старинке: добавлять материал и минусовать его, то цена намного больше
Объясните пожалуйста с чем это связано?
Начинающий сметчик, хочу разобраться раз и навсегда

Смету прикладываю, выделенные ячейки цветом оранжевый- 1 способ ранее описанный
голубой- по старинке
Изменено: Анастасия - 05.11.2019 16:42:23
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Если работаете в текущих ценах, зачем выбирать и минусовать материал в базисных ценах?
Вам нужно миносовать в текущих ценах, судя по вашей смете это позиция 20. А позиция 19.1 это базисные цены.
 
Следуя алгоритму, ранее прописанному у меня и выбирая Статус материала - "Неучтенный"
программа почему то не пересчитывает в текущих ценах материал., а прописывает цену базисную.
Возможно у меня где то не поставлена галка.
Хотела бы разобраться что не так
 
Но это вопрос по программе тогда, вам кто работает с вашей программой.  
 
всё зависит от того, что вы хотите получить

в расценке п.19  учтена базовая стоимость с индексацией, соответственно 19.1 вычитаем базовую стоимость, пересчёт стоимости  материала в текущую происходит в итогах к разделу (вычитается из суммы)

(в итогах стоимости материала она вычитается от общей суммы уже с индексацией),
п. 20 это текущая стоимость , естественно она отличается
 
Выходит, что можно и тем и тем способом!?
И будет правильно

Лилия, а можно еще один вопрос по программе? Вы ведь работаете в визарте?
 
да, задавайте,  если вы идёте на росси, то вычитаем в текущем уровне
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.