Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже?
Почему-то если я вношу изменения в локальную смету, то в объектной ничего не происходит(((
 
Разобралась) Нужно просто было нажать "создать новую смету"
 
Анна,сначала сохраняете изменения в локальной смете, потом обновляете объектную, тогда изменения сохраняются и там и там
 
Спасибо, получилось.
А можете еще подсказать почему после того как я задам индекс, то цены на оборудование исчезают?
 
У меня не РИК, но предполагаю, у Вас не задан индекс на оборудование, посмотрите привязку индексов.
 
Индекс стоит.
Определители тоже меняла - ничего не меняется(
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
А не подскажете как мне на две позиции начислить НР и СП?
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
 
Цитата
Анна пишет:
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы. Возможно и вышеназванные проблемы  от этого
 
Цитата
Анна пишет:
Как на них начислить НР и СП?
В текущей записи, но только с учетом #10
 
Таня, в каком документе написано, что нельзя?

"Если в сборниках ТЕР отсутствуют какие-то расценки на те или иные виды работ, то допускается
применять подходящие расценки из сборников ФЕР с применением к сборникам ФЕР
соответствующих индексов перевода в текущие цены для сборников ФЕР для данного
региона" - у меня такая информация.
 
Цитата
Таня пишет:
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы.
Можно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.