Есть ли формат из Смета Ру в программу Гранд смета

Есть ли формат из Смета Ру в программу Гранд смета

Есть ли формат из Смета Ру в программу Гранд смета
 
Я Заказчик, работаю в программе Гранд смета.
Подрядчик присылает сметы, выпущенные из программы Смета РУ.

В общем я раньше работала с форматом ХЛ, но или сметчик не может сделать нормальные настройки, либо программа такая: ничего не понятно какие применены коэффициенты, какие прямые затраты....

Вижу уже только откорректированные цифры и какой то набор поправок (Поправка: п.8.7.1  Поправка: Прил.2, Табл.3, п. 3)

Смет предвидится от этого подрядчика не одна, как проверять не пойму.


Прошу прислать в формате АРПС, а мне присылают в формат .sobx

Кто работает с этой программой? Что мне сказать подрядчику, чтобы он предоставил мне читаемую смету?
Похожие темы:Найти еще: гранд смета
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
вот смета
 
Форма просто не очень удачная ( Просита АРПС, но он плохо ложится в программу как по мне, либо более понятную форму просите их достаточное количество в смете ру
 
Смета ру выдает и АРСП и собы ....  
Цитата
Жанна пишет:
Прошу прислать в формате АРПС
Видимо надо не просить , а потребовать ....  Обычно в договоре заказчики прописывают в каких форматах должны передавать им  выполненную работу подрядчик. Посмотрите свой договор.  
 
Цитата
Жанна пишет:
вот смета
АРПС в какую программу плохо ложится? в Грандсмету?
 
Жанна, АРПС вообще во все программы плохо ложиться. Попробуйте попросить формат .xml - у меня в прошлый раз с этим форматом все сложилось удачно) работаю в Гранде
Cannibal
 
глюк какой-то. сообщение пришлось дублировать
Изменено: Александр - 31.05.2019 08:22:54
Cannibal
 
Цитата
Александр пишет:
Жанна, АРПС вообще во все программы плохо ложиться. Попробуйте попросить формат .xml - у меня в прошлый раз с этим форматом все сложилось удачно) работаю в Гранде
А Вы работаете в этой программе? Она даёт формат xml ?
Да, это формат получше.
 
Жанна, вообще по большому счету нет разницы в каком формате вы получите файл из сметы ру, что хмл, что арпс будут кривые. Все равно расценки придется перевызывать все и коэффициенты с индексами проставлять вручную. В принципе с тем же успехом можно и из Екселя экспортировать, по времени примерно одно и тоже будет. У вас смета-то смета... перенести 5 минут со всеми коэфиициентами и индексами.
Изменено: ProSlave - 31.05.2019 09:22:34
 
она даже не показала коэф. на демонтаж и куча каких то поправок, что меня настораживает.
 
Жанна, https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic21818/
 
Цитата
Жанна пишет:
она даже не показала коэф. на демонтаж и куча каких то поправок, что меня настораживает.
поправки - коэффициенты к единичным расценкам из методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРр, ФЕРм, ФЕРп.
коэффициент на демонтаж есть в п, 3 сметы (12-01-017-01) - 0,5 ( но по табл.2, п.2  методических рекомендаций 0,8)
 
дублированное сообщение
Изменено: Tacha - 31.05.2019 11:14:04
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.