Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам

Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам

Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам
 
У меня стоит ГРАНД-смета версия 5.3. В смете оборудование и монтаж оборудования. Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам??? У меня садиться либо на оборудование либо на монтаж.
 
Монтаж выполнен в ФЕР.
 
Открываем смету,горизонтальный ползунок переводим вправо до появления последней колонки "код индекса".Проставляем произвольно код.Один на оборудование,другой на монтаж (к примеру 1и2).Затем открываем параметры,индексы к позициям,проставляем выбранные коды и к ним соответствующие индексы.
 
В параметрах в ручную вводим?
 
Да
 
А нельзя просто разбить на два раздела - работы и оборудование? Тогда просто применяете индексы по разделам. Один для оборудования, второй для монтажа.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ну почему же,конечно,а в принципе это то же яйцо,только вид сзади.
 
так в смете и есть два раздела. но так как я новичок в этом деле, не понятно было как применить два индекса. Но благодаря Владимиру все получилось. спасибо большое :blush:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.