Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам

Страницы: 1
RSS
Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам

У меня стоит ГРАНД-смета версия 5.3. В смете оборудование и монтаж оборудования. Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам??? У меня садиться либо на оборудование либо на монтаж.

Монтаж выполнен в ФЕР.

Открываем смету,горизонтальный ползунок переводим вправо до появления последней колонки "код индекса".Проставляем произвольно код.Один на оборудование,другой на монтаж (к примеру 1и2).Затем открываем параметры,индексы к позициям,проставляем выбранные коды и к ним соответствующие индексы.

В параметрах в ручную вводим?

Да

А нельзя просто разбить на два раздела - работы и оборудование? Тогда просто применяете индексы по разделам. Один для оборудования, второй для монтажа.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Ну почему же,конечно,а в принципе это то же яйцо,только вид сзади.

так в смете и есть два раздела. но так как я новичок в этом деле, не понятно было как применить два индекса. Но благодаря Владимиру все получилось. спасибо большое :blush:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Березин А.О. "Определение объемов строительно-монтажных работ" Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям. Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?