Пользователям smeta.ru

Пользователям smeta.ru

Пользователям smeta.ru
 
Помогите, пожалуйста! У меня парадокс какой-то и никто не может ответить на мой вопрос...Я составляю сметы в программе Smeta.ru 6.1.0.10 задала новый объект--выбрала версию 7--выбрала ТЕР(редакция 2010)--ввела расценку 06-01-001-1(устройство бетонной подготовки)--в этой расценке сидит бетон 401-0061 из ФССЦ, в то время как расценка ТЕР Ростовской области. Мне нужно заменить бетон на более высокий класс. Я нахожу в бумажном ТСЦ ростовской области материал 401-0066 там он стоит 540. Когда вбиваю в программу она выдает обоснование ФССЦ со стоимостью 560,84. Если брать понижающий коэф-0,938 получится 526,07, а это меньше чем цена по ТЕР. А по ТЕР я не могу вбить...что я делаю не так?
 
Похоже это особенности программы. Типа защита от изменения или еще что-то. Не могу посоветовать ничего по поводу Смета.ру, но в Гранд-смете обычно удаляю ресурс из расценки и его отдельной строкой.
Кстати, скорее всего, если Вы ставите обоснование - код ресурса, который совпадает с базой, то программа автоматически подставляет цену из базы. Попробуйте добавить к коду букву или буквы ТСЦ, возможно получится...
 
Я уже разобралась. Звонила девушке, которая нам обновления ставит... Вообщем это разработчики (будь они не ладны ) не перебили базу вот она наполовину по ФЕРАМ и как ни крути по ТЕР не вобъешь, только вручную менять цену...
:(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.