Какие организации могут требовать сметы в Госэталоне и на каких основаниях

Какие организации могут требовать сметы в Госэталоне и на каких основаниях

Какие организации могут требовать сметы в Госэталоне и на каких основаниях
 
Подскажите, пожалуйста, какие организации могут требовать составление сметы в Госэталоне и на каких основаниях?
 
См.  письмо  от  03.10.2008 г  № 871-7650/ФЦ.
 
Никакие и ни на каких основаниях. Лишь бы база была не устаревшая.
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста,какие организации могут требовать составление сметы в Госэталоне и на каких основаниях?
Госэталон 2012? Это Питерская региональная база...
В чем собственно вопрос? Требовать применение какой-либо базы может заказчик...
 
Госэталон 1.1. Заказчик может требовать,но на каких-либо основаниях...Мы сделали смету в Терах Спб,а заказчик требует в госэталоне.
 
Все  сметные  нормативы  внесенные  в  Федеральный  реестр  сметных  нормативов  соответствуют  Госэталону.

"Правомерность использования эталонных СНБ подтверждается документом, действующим для всей территории РФ - Регистрационной картой пользователя СНБ. Данная карта выдается продавцом сметной программы на каждое рабочее место непосредственно при установке, где используется электронная база сметных нормативов.
Информация о программных продуктах сметных расчетов, участвующих в распространении сметно-нормативных баз данных получена на основании официальных запросов, направленных региональным центрам ценообразования и разработчикам программных комплексов сметных расчетов (сметных программ), а так же федерального реестра сметных нормативов, предусмотренного Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 №427 "О порядке проверки достоверности...".
Заказчик  имеет  право  потребовать  проверки наличия  регистрационной  карты  и  проверки  соответствия  вашего  программного  комплекса  на  право  распространения  соответствующего  СНБ.
 
Цитата
Госэталон 1.1. Заказчик может требовать,но на каких-либо основаниях...Мы сделали смету в Терах Спб,а заказчик требует в госэталоне.
По всей видимости вы не совсем в курсе - в 2008-2010 гг. произошла смена СНБ. И новая СНБ получила название "Госэталон" В ней, по-прежнему, есть место как для ФЕР, так и для ТЕР всех регионов.
Конечно же, особо одаренные "заказчики" могут хотеть пользоваться старой, отмененной СНБ-2001 :silly:
А вот то, что Заказчик требует использование Госэталона - просто единственно верное решение ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.