Гранд-смета. Понижающий в ресурсной смете

Гранд-смета. Понижающий в ресурсной смете

Гранд-смета. Понижающий в ресурсной смете
 
Подскажите, как в ресурсной смете взять понижающий ТОЛЬКО на 1  раздел в смете??
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите, как в ресурсной смете взять понижающий ТОЛЬКО на 1  раздел в смете??
Документ - параметры - индексы - привязка к разделам
 
в ресурсной смете не работает К на СМР
 
Елена, Завтра гляну, чо и как. Кощькамана по клаве походила
Изменено: Алексей - 25.10.2019 21:40:31
 
никто не подскажет?)
 


Если работаете в Гранд Смете

Параметры сметы - Коэффициенты к итогам - добавить - и выбираете раздел для начисления коэффициента
 
Ирина меня опередила👍
 
К сожалению при таком методе можно поставить только до 4 знаков после запятой((, такого количества недостаточно, чтоб привести сумму к определенной цифре, к примеру к круглой, интересует понижающий тендерный К
Изменено: Елена - 29.10.2019 08:41:40
 
Цитата
Елена пишет:
К сожалению при таком методе можно поставить только до 4 знаков после запятой((, такого количества недостаточно, чтоб привести сумму к определенной цифре, к примеру к круглой
Документы-параметры-округление-округлять затраты в главе "Налоги и обязательные платежи" галочку поставите
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Елена пишет:К сожалению при таком методе можно поставить только до 4 знаков после запятой((, такого количества недостаточно, чтоб привести сумму к определенной цифре, к примеру к круглой
Документы-параметры-округление-округлять затраты в главе "Налоги и обязательные платежи" галочку поставите
Там же есть количество после запятой, если Вам нужно по позиционно без копеек ;)  
 
вы вообще не о том, мне нужно к разделу поставить К=0,851236854569, чтоб вывести раздел к нужной мне сумме
 
Елена, к сожалению не могу выложить скриншоты из Гранда, но есть такой вариант (мне его подсказали в нашем представительстве Центр ГРАНД) и им пользуюсь:
1. Параметры сметы - итоги- ставим галочку Начислять лимитированные затраты в разделах
2. Параметры сметы - лимитированные затраты - например, в дополнительных работах и затратах добавляем строчку и в значениях прописываем формулу РАЗДЕЛ1.ВСЕГО* (0,851236854569-1)
но есть один нюанс, если вы будете делать ОСР или ССР, то суммы будут показываться без к-тов снижения.
Изменено: Ольга - 29.10.2019 09:02:33
 
Ольга, спасибо, это уже ближе к делу)
 
Если мне не изменяет память, то для этого в программе есть специальная настройка. Параметры сметы- индексы, справу внизу должна быть галка применять тендерный коэффициент, как раз там вы и можете поставить необходимое количество знаков после запятой
 
Ангелина, вопрос о том как поставить понижающий коэффициент не ко всей смете, а только к нужным разделам в ЛСР
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.