Гранд смета автоматически загрузить взис

Гранд смета автоматически загрузить взис

Гранд смета автоматически загрузить взис
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по программе гранд смета, как накрутить из справочника а не вручную. ???
 
https://www.grandsmeta.ru/rabota-s-lokalnoj-smetoj/vvod-limitirovannykh-zatrat-nalogov-i-obyazatelny...
 
 
Цитата
Елена пишет:
как накрутить из справочника а не вручную. ???
лет 10 назад еще для 6-й версии они обещали этот справочник сделать, но...
 
Елена,
параметры-лимитированные-глава 8 - добавить- ВЗиС (ГСН-81-05-01-2001 п.5,1)- 2,7%
Изменено: Алексей - 20.11.2019 14:01:14
 
Цитата
Алексей пишет:
лет 10 назад еще для 6-й версии они обещали этот справочник сделать, но...
Алексей, а что "но"? Что же тогда это за справочник?
 
Цитата
Ирина пишет:
Что же тогда это за справочник?
хм. отстал от жизни... это в какой версии появилось?
 
Цитата
Алексей пишет:
хм. отстал от жизни... это в какой версии появилось?
Алексей, не помню уже. В 7ой точно был
 
Цитата
Ирина пишет:
В 7ой точно был
так он в ней только для ССР. в локалку то он не тащится. в отличие от ЗУ и НДС... а в ССР проще из локалок автоматом включать. т.к. ВЗИС разные бывают. например дорога и ее освещение разные проценты должны быть.
 
Цитата
Алексей пишет:
а в ССР проще из локалок автоматом включать. т.к. ВЗИС разные бывают. например дорога и ее освещение разные проценты должны быть.
Алексей,возможно кому-то и проще, но в локалках (при наличии ССР) временным не место
 
Цитата
Ирина пишет:
но в локалках (при наличии ССР) временным не место
ну вот сейчас в работе большой проект, 25 субподрядных смет на автоматизацию, связь, освещение и т.д. все ВЗИС в локалках. ССР нет... и это не частный случай... за год у меня ССР штук 5 всего бывает  :D

поэтому и подумал что что-то изменилось...
 
Цитата
Алексей пишет:
ССР нет... и это не частный случай... за год у меня ССР штук 5 всего бывает
Алексей,ну это у Вас. Значит все мои случаи - это все частные: когда любая стройка из десятка тысяч - это свой ССР  и зачастую разные ВЗиС, но я не пытаюсь запихнуть в локалки ВЗиС (мне это не надо, да и не правильно это с точки зрения методологии).
 
Цитата
Ирина пишет:
но я не пытаюсь запихнуть в локалки ВЗиС
т.е. потом в ССР ручками допиливаете? разделяя 2 главу?
Цитата
Ирина пишет:
и не правильно это с точки зрения методологии
аргументируйте.

я вот такое в 35 МДС прочитал давно...


Цитата
4.34. В тех случаях, когда стоимость объекта определена по одной локальной смете, объектная смета не составляется. При этом роль объектной сметы выполняет локальная смета, в конце которой включаются средства на покрытие лимитированных затрат в том же порядке, что и для объектных смет. При совпадении понятий объекта и стройки в сводный сметный расчет стоимости строительства включаются также данные из локальных смет.
 
а вот у вас получается наоборот
Цитата
Ирина пишет:
не правильно это с точки зрения методологии
т.к. ВЗИС вы придумываете в ССР, а не берете из локалок...
 
Цитата
Алексей пишет:
т.е. потом в ССР ручками допиливаете? разделяя 2 главу?
Алексей,да господь в Вами, почему ручками-то?!
 
Цитата
Ирина пишет:
да господь в Вами, почему ручками-то?!
а как еще? вот я привел пример.
1 смета - дорожное полотно
2 смета - обустройство дороги
3 смета - освещение дороги. все во 2 главе. т.к. объект один. но ВЗИС разные... а если еще и в 1 главе затраты есть (а на дорогах они есть) то еще и это надо учесть.
или Воздушно-кабельная линия...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ирина пишет:да господь в Вами, почему ручками-то?!
а как еще? вот я привел пример.1 смета - дорожное полотно2 смета - обустройство дороги3 смета - освещение дороги. все во 2 главе. т.к. объект один. но ВЗИС разные... а если еще и в 1 главе затраты есть (а на дорогах они есть) то еще и это надо учесть.или Воздушно-кабельная линия...
Алексей,проставить индентификаторы по строкам Главы 2
 
Цитата
Ирина пишет:
проставить индентификаторы по строкам Главы 2
так я это и имел ввиду
Цитата
Алексей пишет:
потом в ССР ручками допиливаете
а когда ВЗИС в локалке прописан, то идентификаторы не нужны, все автоматом разделяется...
 
Цитата
Алексей пишет:
все автоматом разделяется...
Алексей,что там автоматом разделяется? В Главу 8 автоматически отлетает сумма ВЗиС от каждой локалки?
 
Цитата
Ирина пишет:
В Главу 8 автоматически отлетает сумма ВЗиС от каждой локалки?
ну да
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.