Гранд смета автоматически загрузить взис

Гранд смета автоматически загрузить взис

  RSS
Гранд смета автоматически загрузить взис
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по программе гранд смета, как накрутить из справочника а не вручную. ???
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
ну да
Алексей,научите, как это сделать
 
Цитата
Ирина пишет:
научите, как это сделать
научу. с картинками статейку набросаю
 
Цитата
Алексей пишет:
научу. с картинками статейку набросаю
Алексей,с нетерпением буду ждать
 
Вообще-то ВрЗиС. А то ВЗИС шибко глаз режет
 
Цитата
Галина пишет:
Вообще-то ВрЗиС
Галина,это откуда такая информация?
 
Цитата
Ирина пишет:
это откуда такая информация?
из последствий ЕГЭ наверно  :D  
 
Эта информация из 40-летнего стажа работы в производственном и в сметно-договорном отделах строительных управлений. И из 40-летнего стажа общения с проектными институтами. И ещё - союзы, по правилам русского языка, никогда не входят в аббревиатуру.
Изменено: Галина - 22.11.2019 18:46:52
 
Галина, Поругайтесь на Минстрой, поставьте им на вид
 
Если ругаться на всё то, что я читаю или вижу последние годы, то никакой ругани не хватит. Особенно, когда читаю конкурсную документацию - вот, где шедевры! Н-р, на днях прочитала: "косынка из уголка толщиной 35мм"  :o .У нас сейчас строительством занимаются (т.ч. и в Минстрое) юристы, экономисты, филологи и т.д. Так, что ваши "ВЗИС" режут глаз, но не критично. Извините меня, если задела кого.
 
Цитата
Галина пишет:
У нас сейчас строительством занимаются (т.ч. и в Минстрое) юристы, экономисты, филологи и т.д. Так, что ваши "ВЗИС" режут глаз, но не критично. Извините меня, если задела кого.
Галина, Вы про вопрос автора не забыли?
 
Цитата
Галина пишет:
Н-р, на днях прочитала: "косынка из уголка толщиной 35мм"  
я извиняюсь. но мне сейчас 56 лет. но этот термин я знаю с 14 лет... папа научил...у него всего 7 классов образования было, но консультировались с ним в свое время академики. примерно как в "Москва слезам не верит"
Цитата
Галина пишет:
И ещё - союзы, по правилам русского языка, никогда не входят в аббревиатуру.
зато лень кнопать по клаве лишние кнопки иногда. если вам не нравится что-то - не читайте или оденьте очки... розовые (чтобы жизнь смотрелась лучше). в инете (тоже режет глаза может быть) главное - передать смысл. кому нужно - поймет.

и прослушайте это прежде чем на будущее делать мне или кому-то еще замечания.
https://www.youtube.com/watch?v=THwPZNo4dy0

:D  
 
Какой "этот термин" Вы имеете ввиду?  "косынка из уголка......"?? Вы, выходит, тоже косынки из уголка режете? А Вы скажите любому работяге-сварщику-резчику, чтобы он Вам косынку из уголка вырезал - так он будет сильно озадачен или повеселится. Косынку, к Вашему сведению, можно вырезать только из листовой стали, а из угловой стали можно вырезать укосину, подкос и т.д. Так что Вы были очень не внимательны, когда Вас учил папа и объяснял, что такое косынка. Поработайте мастером - там всему научат. Напрасно Вы меня отсылаете на Ютьюб - мне некогда туда ходить, меня поздно учить, а тем более - ученую. Удачи Вам, а главное - учите матчасть.
 
Галина,
Цитата
Цитата
Галина, Вы про вопрос автора не забыли?
 
Ирина, мне добавить к ответам, которые Вам были даны коллегами, нечего, тем более, что я согласна с коллегой, который Вас отсылал к МДС35 п.4.34. И ещё, все зависит сейчас от документации Заказчика (от ТЗ, контрактной документации, компетенции заказчика, комплекса работ и т.п.).  
 
Цитата
Галина пишет:
что я согласна с коллегой, который Вас отсылал к МДС35 п.4.34. И ещё, все зависит сейчас от документации Заказчика (от ТЗ, контрактной документации, компетенции заказчика, комплекса работ и т.п.).  
Цитата
Ирина пишет:
Вы про вопрос автора не забыли?
Галина, Вы вопрос автора  читали? Напомню Вам его:
Цитата
Елена пишет:
Коллеги, подскажите пожалуйста по программе гранд смета, как накрутить из справочника а не вручную. ???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.03.07 г. № 145 « О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.