Гранд смета автоматически загрузить взис

Гранд смета автоматически загрузить взис

  RSS
Гранд смета автоматически загрузить взис
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по программе гранд смета, как накрутить из справочника а не вручную. ???
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
ну да
Алексей,научите, как это сделать
 
Цитата
Ирина пишет:
научите, как это сделать
научу. с картинками статейку набросаю
 
Цитата
Алексей пишет:
научу. с картинками статейку набросаю
Алексей,с нетерпением буду ждать
 
Вообще-то ВрЗиС. А то ВЗИС шибко глаз режет
 
Цитата
Галина пишет:
Вообще-то ВрЗиС
Галина,это откуда такая информация?
 
Цитата
Ирина пишет:
это откуда такая информация?
из последствий ЕГЭ наверно  :D  
 
Эта информация из 40-летнего стажа работы в производственном и в сметно-договорном отделах строительных управлений. И из 40-летнего стажа общения с проектными институтами. И ещё - союзы, по правилам русского языка, никогда не входят в аббревиатуру.
Изменено: Галина - 22.11.2019 18:46:52
 
Галина, Поругайтесь на Минстрой, поставьте им на вид
 
Если ругаться на всё то, что я читаю или вижу последние годы, то никакой ругани не хватит. Особенно, когда читаю конкурсную документацию - вот, где шедевры! Н-р, на днях прочитала: "косынка из уголка толщиной 35мм"  :o .У нас сейчас строительством занимаются (т.ч. и в Минстрое) юристы, экономисты, филологи и т.д. Так, что ваши "ВЗИС" режут глаз, но не критично. Извините меня, если задела кого.
 
Цитата
Галина пишет:
У нас сейчас строительством занимаются (т.ч. и в Минстрое) юристы, экономисты, филологи и т.д. Так, что ваши "ВЗИС" режут глаз, но не критично. Извините меня, если задела кого.
Галина, Вы про вопрос автора не забыли?
 
Цитата
Галина пишет:
Н-р, на днях прочитала: "косынка из уголка толщиной 35мм"  
я извиняюсь. но мне сейчас 56 лет. но этот термин я знаю с 14 лет... папа научил...у него всего 7 классов образования было, но консультировались с ним в свое время академики. примерно как в "Москва слезам не верит"
Цитата
Галина пишет:
И ещё - союзы, по правилам русского языка, никогда не входят в аббревиатуру.
зато лень кнопать по клаве лишние кнопки иногда. если вам не нравится что-то - не читайте или оденьте очки... розовые (чтобы жизнь смотрелась лучше). в инете (тоже режет глаза может быть) главное - передать смысл. кому нужно - поймет.

и прослушайте это прежде чем на будущее делать мне или кому-то еще замечания.
https://www.youtube.com/watch?v=THwPZNo4dy0

:D  
 
Какой "этот термин" Вы имеете ввиду?  "косынка из уголка......"?? Вы, выходит, тоже косынки из уголка режете? А Вы скажите любому работяге-сварщику-резчику, чтобы он Вам косынку из уголка вырезал - так он будет сильно озадачен или повеселится. Косынку, к Вашему сведению, можно вырезать только из листовой стали, а из угловой стали можно вырезать укосину, подкос и т.д. Так что Вы были очень не внимательны, когда Вас учил папа и объяснял, что такое косынка. Поработайте мастером - там всему научат. Напрасно Вы меня отсылаете на Ютьюб - мне некогда туда ходить, меня поздно учить, а тем более - ученую. Удачи Вам, а главное - учите матчасть.
 
Галина,
Цитата
Цитата
Галина, Вы про вопрос автора не забыли?
 
Ирина, мне добавить к ответам, которые Вам были даны коллегами, нечего, тем более, что я согласна с коллегой, который Вас отсылал к МДС35 п.4.34. И ещё, все зависит сейчас от документации Заказчика (от ТЗ, контрактной документации, компетенции заказчика, комплекса работ и т.п.).  
 
Цитата
Галина пишет:
что я согласна с коллегой, который Вас отсылал к МДС35 п.4.34. И ещё, все зависит сейчас от документации Заказчика (от ТЗ, контрактной документации, компетенции заказчика, комплекса работ и т.п.).  
Цитата
Ирина пишет:
Вы про вопрос автора не забыли?
Галина, Вы вопрос автора  читали? Напомню Вам его:
Цитата
Елена пишет:
Коллеги, подскажите пожалуйста по программе гранд смета, как накрутить из справочника а не вручную. ???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.