Не совпадает СП и НР в Грандсмете

Не совпадает СП и НР в Грандсмете

Не совпадает СП и НР в Грандсмете
 
Доброго дня Уже и в гранд написала не отвечают. Помогите начинающему. Г де ошибка не пойму. Не совпадает СП и НР. Где то галка не стоит не пойму где. Хотя и округление ставила то же не округляет.  
 
здесь поставьте
 
у меня нет этой кнопки  
 
Дак они и не совпадут. У вас СП и НР расходы считаются по МДС 81.33. и МДС 81.25, а по новой методике они считаются по приказам 812/пр и 774/пр. Разные методики, разный расчет и итог.  
 
Цитата
Лейсан Сафонова пишет:
Доброго дня Уже и в гранд написала не отвечают. Помогите начинающему. Г де ошибка не пойму. Не совпадает СП и НР. Где то галка не стоит не пойму где. Хотя и округление ставила то же не округляет.  
Настройки по региону, НР и СП сделаны. Проверьте начисление индексов.
Значение НР и СП теперь не округляются до целого числа. Добавьте к ФЕР к=1,15 и 1,25 (Методика 421 п.58)
Индексы начисляются в каждой позиции.
 
их смета на сумму 4182133,2 А моя получается 4182130,12
 
Могли в расценке убрать "копеечный" материал или маш/час по инструменту. У бюджета экспертиза пропускает минусовку ресурсов без выводы за расценку.
 
У меня не хватает 3 рубля 18коп. и где искать .Помогите кто ни будь. Я бы и не парилась . но произошло уменьшение вып. работ.  
 
Сидите прям каждую позицию сравнивайте, ищите расхождение. Найдете и там видно будет. Я всегда так и ела. Беру две сметы и ищу. А если просто подбирать индексы и думать, что не так ни чего не выйдет. Иногда бывает Гранд смета разные версии программы и одна округляет в большую сторону, другая в меньшую. И в итоге несколько рулей не бъет.
 
Лейсан Сафонова, в экселе ручками поправьте.  
 
придется
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.