Расчет итогов гранд-смета

Расчет итогов гранд-смета

Расчет итогов гранд-смета
 
Всем здравствуйте!
Помогите разобраться с расчетом итогов по смете.
Прикрепляю скрин.
Если пересчитать вручную: ОЗП+МАТ+ЭМ сумма получается 35208,91.
В графе Итого по ведомости ресурсов все сходится.
Но в графе  Итого прямые затраты по смете в текущих ценах сумма уже 37178,04.
Почему так, понять не могу
Похожие темы:Найти еще: итогов
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте по разделам и идентификаторах - https://www....
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо считать по п.8б приказа 841/пр 3. округление тоже не верное 4 знака см. опять же приказ 841/пр P.S. ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
....транспортом*6%=итого с ликвидацией и итог с ликвидацией*2,5  и получается неплохая сумма.   Но подрядчики делают смету вручную в эксель и просто умножают итоговую стоимость с внутренним транспортом на 6%*2,5.  Как в итоге правильно?
НДС в ССРСС
Автор: Эльвира. Просмотрела 421 приказ (п. 181), и там указано, что расчет суммы НДС выполняется от итогов глав 1 - 12 сводного сметного расчета с учетом резерва средств на непредвиденные работы и затраты, за исключением стоимости работ и ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы округление по итогам было без копеек. И когда забиваю расценку ФССЦпг-03-02-01-010 «Перевозка грузов автомобилями бортовыми грузоподъемностью до 5 т на расстояние: ...
 
Lessa, Проверяйте по позиционно, у вас итоги по статьям затрат и справа в столбцах совершенно другие значения.
 
Да, какая-то путаница, но почему она произошла непонимаю
 
тут надо смету смотреть, настройки.. может к-ты какие то.. так не понять
 
у вас возможно вместо МАТ где-то оборудование влезло в смету. как вариант...
 
Проверила, коэффициентов нет, оборудования тоже..
Изменено: Lessa - 03.12.2019 09:53:52
 
Выложите смету, чего гадать то по картинке.
 
Цитата
Lessa пишет:
Проверила, коэффициентов нет, оборудования тоже..
по картинке вам только экстрасенсы помогу. смету выкладывайте...
 
Получилось только в грандовском файле, версия 2019,
xml не загружает
Но здесь я уже другой пример вяла
Изменено: Lessa - 03.12.2019 10:03:25
 
Lessa, Вы смету выложили, в ней одна позиция, что проверять?
 
Светлана, итоги то не сходятся
 
Lessa, в параметрах вам нужно поставить галочку, где суммирование общих стоимостей ресурсов.
 
Изначально речь шла об этой смете
 
Lessa, вы выложили что-то иное
 
Цитата
Lessa пишет:
Изначально речь шла об этой смете
И это не та смета, итоги которой не сходятся
 
Гарик, да, я подумала, что заново просчитать смету и начала с первой позиции, и тут уже не пошло у меня.
Но для полной картины приложила всю смету
 
Светлана, спасибо!)) видимо обновилось и настройки сбились..
 
Lessa, сообщение 12 смотрите, я вам скинула что исправить.
 
Светлана, да, спасибо, исправила.
Но итоги всё равно не сходятся. Если сложить суммы разбитые под Итого (в том числе) получается не та сумма, которая указана в итого.
 

Прочие транспортные арифметику портят, если их отключить, то сойдется.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.