Расчет итогов гранд-смета

Страницы: 1
RSS
Расчет итогов гранд-смета

Всем здравствуйте!
Помогите разобраться с расчетом итогов по смете.
Прикрепляю скрин.
Если пересчитать вручную: ОЗП+МАТ+ЭМ сумма получается 35208,91.
В графе Итого по ведомости ресурсов все сходится.
Но в графе  Итого прямые затраты по смете в текущих ценах сумма уже 37178,04.
Почему так, понять не могу
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: итогов
Коэффициент договорной цены
... заключаемый по итогам проведения торгов, должен содержать перечень работ, установленных заказчиком, а также итоговую цену контракта (итоговую стоимость этапов выполнения контракта), определенную указанным выше способом по итогам торгов. При этом установленная в контракте стоимость оплаты выполнения работ не соотносится с фактическими расходами победителя ...
Как сформировать КС-2 в гранд смете
... выполненных работ, Акт приемки выполненных работ (проставляете нужные галочки), Далее Проставляете нужные галочки (ели нужно, что либо в итогах, то ставьте галочку "Настроить вид итогов по акту) Готово, Если нужно что,либо раскрыть, раскрываете нужное Гото
Неплательщики - имена, телефоны и e-mail
Автор: Олег Дрожчаный. Я стал работать по другому, считаю смету, но по электронке не отправляю, приезжаю на встречу, показываю без итогов, если устраивает, то получив оплату, открываю итоги и скачиваю на флешку или почту. Работает.
заработная плата в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Если в итогах - Вкладка Документ, Итоги, Параметры итогов, галочка выделять ФОТ в итогах не должна быть активна. На печать в итогах по смете будет отражена ОЗП
Коэффициент к итогам по смете в ГрандСмете
Автор: Анна. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Гранд Смете, на итоговую сумму (до начисления НДС) применить коэффициент? Уточню, что речь идет не о коэффициенте к итогам, который применяется к ПЗ

Lessa, Проверяйте по позиционно, у вас итоги по статьям затрат и справа в столбцах совершенно другие значения.

Да, какая-то путаница, но почему она произошла непонимаю

тут надо смету смотреть, настройки.. может к-ты какие то.. так не понять

у вас возможно вместо МАТ где-то оборудование влезло в смету. как вариант...

Проверила, коэффициентов нет, оборудования тоже..
Изменено: Lessa - 03.12.2019 09:53:52

Выложите смету, чего гадать то по картинке.

Цитата
Lessa пишет:
Проверила, коэффициентов нет, оборудования тоже..
по картинке вам только экстрасенсы помогу. смету выкладывайте...

Получилось только в грандовском файле, версия 2019,
xml не загружает
Но здесь я уже другой пример вяла
Изменено: Lessa - 03.12.2019 10:03:25

Lessa, Вы смету выложили, в ней одна позиция, что проверять?

Светлана, итоги то не сходятся

Lessa, в параметрах вам нужно поставить галочку, где суммирование общих стоимостей ресурсов.

Изначально речь шла об этой смете

Lessa, вы выложили что-то иное

Цитата
Lessa пишет:
Изначально речь шла об этой смете
И это не та смета, итоги которой не сходятся

Гарик, да, я подумала, что заново просчитать смету и начала с первой позиции, и тут уже не пошло у меня.
Но для полной картины приложила всю смету

Светлана, спасибо!)) видимо обновилось и настройки сбились..

Lessa, сообщение 12 смотрите, я вам скинула что исправить.

Светлана, да, спасибо, исправила.
Но итоги всё равно не сходятся. Если сложить суммы разбитые под Итого (в том числе) получается не та сумма, которая указана в итого.

Прочие транспортные арифметику портят, если их отключить, то сойдется.

Гарик, транспортные не входят в расчет итого, они прибавляются после

Может быть ФОТ механизаторов не выводится, выложите смету с итогами из сообщения №19

Гарик,

Lessa, у вас по позиции 1 даже ошибка, в ресурсах материалы нет объема на единицу, все по нулям, смотрите, а в итого должно получиться 27,04, исходя из стоимости цены единицы на объем. У вас данные занесены некорректно.
Изменено: Светлана - 03.12.2019 10:45:02

Lessa, такое ощущение, что вы меня троллите... Я про смету на 58 тысяч, где есть материалы и машины и механизмы.

Светлана, да, там материалы по нулям, потому что это демонтаж, и материалы обнуляются

Гарик, я не  троллю, это и есть та смета.
65289,26 это с транспортными и компенсацией НДС

Lessa, тогда по поз 1 не должно по материалам получаться 27,04, должен быть 0, если они обнулены.

А у меня открывается это:

Светлана, да, увидела, действительно странно, почему так произошло

Гарик, включите ресурсный метод расчета, это не базисно-индексный.

Попробуйте так.
Параметры сметы - расчет - рес. метод - суммирование общих стоимостей ресурсов.  

Цитата
Светлана пишет:
Гарик , включите ресурсный метод расчета, это не базисно-индексный.
Да, извиняюсь, не обратил внимания.

Так.
Изменено: Ольга - 03.12.2019 11:11:40

Lessa, Вспомогательные ненормируемые материалы 2%, это на демонтаж тоже распространяется?
В итогах, где материалы это сумма не учитывается, возможно это из за этого итоги и не идут.

Светлана, да, из-за вспомогательных как раз материалы и вылезают там, где их не должно быть.
Но сумма не бьется не из-за них..

У меня цифры сошлись только при изменении обработки погрешности округления.

Гарик, да, спасибо, в этом причина!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
Курсы сметчиков
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков
Авторский заочный курс повышения квалификации «Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков» и получение удостоверения государственного образца.
Ресурсный метод определения стоимости строительства
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ресурсный метод определения стоимости строительства" и получение удостоверения.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»