Расчет итогов гранд-смета

Расчет итогов гранд-смета

  RSS
Расчет итогов гранд-смета
 
Всем здравствуйте!
Помогите разобраться с расчетом итогов по смете.
Прикрепляю скрин.
Если пересчитать вручную: ОЗП+МАТ+ЭМ сумма получается 35208,91.
В графе Итого по ведомости ресурсов все сходится.
Но в графе  Итого прямые затраты по смете в текущих ценах сумма уже 37178,04.
Почему так, понять не могу
Ответы
 
Гарик, транспортные не входят в расчет итого, они прибавляются после
Похожие темы:Найти еще: итогов
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте по разделам и идентификаторах - https://www....
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо считать по п.8б приказа 841/пр 3. округление тоже не верное 4 знака см. опять же приказ 841/пр P.S. ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
....транспортом*6%=итого с ликвидацией и итог с ликвидацией*2,5  и получается неплохая сумма.   Но подрядчики делают смету вручную в эксель и просто умножают итоговую стоимость с внутренним транспортом на 6%*2,5.  Как в итоге правильно?
НДС в ССРСС
Автор: Эльвира. Просмотрела 421 приказ (п. 181), и там указано, что расчет суммы НДС выполняется от итогов глав 1 - 12 сводного сметного расчета с учетом резерва средств на непредвиденные работы и затраты, за исключением стоимости работ и ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы округление по итогам было без копеек. И когда забиваю расценку ФССЦпг-03-02-01-010 «Перевозка грузов автомобилями бортовыми грузоподъемностью до 5 т на расстояние: ...
 
Может быть ФОТ механизаторов не выводится, выложите смету с итогами из сообщения №19
 
Гарик,
 
Lessa, у вас по позиции 1 даже ошибка, в ресурсах материалы нет объема на единицу, все по нулям, смотрите, а в итого должно получиться 27,04, исходя из стоимости цены единицы на объем. У вас данные занесены некорректно.
Изменено: Светлана - 03.12.2019 10:45:02
 
Lessa, такое ощущение, что вы меня троллите... Я про смету на 58 тысяч, где есть материалы и машины и механизмы.
 
Светлана, да, там материалы по нулям, потому что это демонтаж, и материалы обнуляются
 
Гарик, я не  троллю, это и есть та смета.
65289,26 это с транспортными и компенсацией НДС
 
Lessa, тогда по поз 1 не должно по материалам получаться 27,04, должен быть 0, если они обнулены.
 
А у меня открывается это:
 
Светлана, да, увидела, действительно странно, почему так произошло
 
Гарик, включите ресурсный метод расчета, это не базисно-индексный.
 
Попробуйте так.
Параметры сметы - расчет - рес. метод - суммирование общих стоимостей ресурсов.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Гарик , включите ресурсный метод расчета, это не базисно-индексный.
Да, извиняюсь, не обратил внимания.
 
Так.
Изменено: Ольга - 03.12.2019 11:11:40
 
Lessa, Вспомогательные ненормируемые материалы 2%, это на демонтаж тоже распространяется?
В итогах, где материалы это сумма не учитывается, возможно это из за этого итоги и не идут.
 
Светлана, да, из-за вспомогательных как раз материалы и вылезают там, где их не должно быть.
Но сумма не бьется не из-за них..
 
У меня цифры сошлись только при изменении обработки погрешности округления.
 
Гарик, да, спасибо, в этом причина!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.