Расчет итогов гранд-смета

Страницы:1
Расчет итогов гранд-смета

Всем здравствуйте!
Помогите разобраться с расчетом итогов по смете.
Прикрепляю скрин.
Если пересчитать вручную: ОЗП+МАТ+ЭМ сумма получается 35208,91.
В графе Итого по ведомости ресурсов все сходится.
Но в графе  Итого прямые затраты по смете в текущих ценах сумма уже 37178,04.
Почему так, понять не могу
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: итогов
Коэффициент договорной цены
... заключаемый по итогам проведения торгов, должен содержать перечень работ, установленных заказчиком, а также итоговую цену контракта (итоговую стоимость этапов выполнения контракта), определенную указанным выше способом по итогам торгов. При этом установленная в контракте стоимость оплаты выполнения работ не соотносится с фактическими расходами победителя ...
Как сформировать КС-2 в гранд смете
... выполненных работ, Акт приемки выполненных работ (проставляете нужные галочки), Далее Проставляете нужные галочки (ели нужно, что либо в итогах, то ставьте галочку "Настроить вид итогов по акту) Готово, Если нужно что,либо раскрыть, раскрываете нужное Гото
Неплательщики - имена, телефоны и e-mail
Автор: Олег Дрожчаный. Я стал работать по другому, считаю смету, но по электронке не отправляю, приезжаю на встречу, показываю без итогов, если устраивает, то получив оплату, открываю итоги и скачиваю на флешку или почту. Работает.
заработная плата в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Если в итогах - Вкладка Документ, Итоги, Параметры итогов, галочка выделять ФОТ в итогах не должна быть активна. На печать в итогах по смете будет отражена ОЗП
Коэффициент к итогам по смете в ГрандСмете
Автор: Анна. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Гранд Смете, на итоговую сумму (до начисления НДС) применить коэффициент? Уточню, что речь идет не о коэффициенте к итогам, который применяется к ПЗ

Lessa, Проверяйте по позиционно, у вас итоги по статьям затрат и справа в столбцах совершенно другие значения.

Да, какая-то путаница, но почему она произошла непонимаю

тут надо смету смотреть, настройки.. может к-ты какие то.. так не понять

у вас возможно вместо МАТ где-то оборудование влезло в смету. как вариант...

Проверила, коэффициентов нет, оборудования тоже..
Изменено: Lessa - 03.12.2019 09:53:52

Выложите смету, чего гадать то по картинке.

Цитата
Lessa пишет:
Проверила, коэффициентов нет, оборудования тоже..
по картинке вам только экстрасенсы помогу. смету выкладывайте...

Получилось только в грандовском файле, версия 2019,
xml не загружает
Но здесь я уже другой пример вяла
Изменено: Lessa - 03.12.2019 10:03:25

Lessa, Вы смету выложили, в ней одна позиция, что проверять?

Светлана, итоги то не сходятся

Lessa, в параметрах вам нужно поставить галочку, где суммирование общих стоимостей ресурсов.

Изначально речь шла об этой смете

Lessa, вы выложили что-то иное

Цитата
Lessa пишет:
Изначально речь шла об этой смете
И это не та смета, итоги которой не сходятся

Гарик, да, я подумала, что заново просчитать смету и начала с первой позиции, и тут уже не пошло у меня.
Но для полной картины приложила всю смету

Светлана, спасибо!)) видимо обновилось и настройки сбились..

Lessa, сообщение 12 смотрите, я вам скинула что исправить.

Светлана, да, спасибо, исправила.
Но итоги всё равно не сходятся. Если сложить суммы разбитые под Итого (в том числе) получается не та сумма, которая указана в итого.

Прочие транспортные арифметику портят, если их отключить, то сойдется.

Гарик, транспортные не входят в расчет итого, они прибавляются после

Может быть ФОТ механизаторов не выводится, выложите смету с итогами из сообщения №19

Гарик,

Lessa, у вас по позиции 1 даже ошибка, в ресурсах материалы нет объема на единицу, все по нулям, смотрите, а в итого должно получиться 27,04, исходя из стоимости цены единицы на объем. У вас данные занесены некорректно.
Изменено: Светлана - 03.12.2019 10:45:02

Lessa, такое ощущение, что вы меня троллите... Я про смету на 58 тысяч, где есть материалы и машины и механизмы.

Светлана, да, там материалы по нулям, потому что это демонтаж, и материалы обнуляются

Гарик, я не  троллю, это и есть та смета.
65289,26 это с транспортными и компенсацией НДС

Lessa, тогда по поз 1 не должно по материалам получаться 27,04, должен быть 0, если они обнулены.

А у меня открывается это:

Светлана, да, увидела, действительно странно, почему так произошло

Гарик, включите ресурсный метод расчета, это не базисно-индексный.

Попробуйте так.
Параметры сметы - расчет - рес. метод - суммирование общих стоимостей ресурсов.  

Цитата
Светлана пишет:
Гарик , включите ресурсный метод расчета, это не базисно-индексный.
Да, извиняюсь, не обратил внимания.

Так.
Изменено: Ольга - 03.12.2019 11:11:40

Lessa, Вспомогательные ненормируемые материалы 2%, это на демонтаж тоже распространяется?
В итогах, где материалы это сумма не учитывается, возможно это из за этого итоги и не идут.

Светлана, да, из-за вспомогательных как раз материалы и вылезают там, где их не должно быть.
Но сумма не бьется не из-за них..

У меня цифры сошлись только при изменении обработки погрешности округления.

Гарик, да, спасибо, в этом причина!
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Курсы сметчиков
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Вечерний курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Особенности ценообразования  и сметного нормирования при монтажных работах
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Особенности ценообразования и сметного нормирования при монтажных работах" и получение удостоверения.
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Убрать рекламу