Базы Санкт-Петербурга, Горячкин, ГЭ12 или ЛО?

Базы Санкт-Петербурга, Горячкин, ГЭ12 или ЛО?

Базы Санкт-Петербурга, Горячкин, ГЭ12 или ЛО?
 
Помогите, пожалуйста, определить в какой базе посчитана смета. Горячкин, ГЭ12 или ЛО?
 
База ТЕР .  коэффициенты к НР и СП  (0,85 и 0,8) уже не применяются. Уже обсуждали эту тему на портале. Не понятны индексы пересчета (откуда взяли квартальные индексы на 1 кв. 2019 года постатейно???) с индексы дефляторы тоже откуда ?
 
Цитата
Александр пишет:
База ТЕР .  коэффициенты к НР и СП  (0,85 и 0,8) уже не применяются. Уже обсуждали эту тему на портале.
У себя н апортале можете обсуждать что угодно. Если не знаете тонкостей - лучше промолчать, может за умного сойдете... Мало того что в СПб две базы, так они еще и обе ТЕР, но и это еще не все - 0,85 и 0,8 применяются в Питере, есть на то Приказы особые.  
 
Варвара, открыл смету. Это ТЕР ЛО
 
ProSlave, спасибо большое! А поделитесь, пожалуйста, опытом как Вы определили базу? Вбивали расценки по разным базам?
 
Варвара, ну я по индексам ориентируюсь сначала. В ГЭ2012 ред.2017 они хоть и построчные, на много выше. В Горячкинской (ТЕРСПБ РЦЦС) и  с старой ТЕР ГЭ 1.1 индексы не построчные. Потом просто проверил из какой редакции ТЕР ЛО расценки конкретно - ред.2014 - действующая.
 
ProSlave, спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли! Желаю хорошего рабочего дня! ;)  
 
Варвара, взаимно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.