Как распечатать открытую страницу ценника в Гранд-смете

Как распечатать открытую страницу ценника в Гранд-смете

Как распечатать открытую страницу ценника в Гранд-смете
 
Здравствуйте. Испытываю трудности с распечаткой открытой страницы ценника, или развернутой на экране расценки. Приходится экран как то копировать, вставлять в Paint, или в Word. Распечатывать, отдавать, где то сохранять , потом  находить все это и удивляться, что это и для чего. И почему то не всегда срабатывает Paint, особенно когда стоят над "душой" и дышат в ухо. Помогайте, юзеры.
 
alexandr, просто при выводе документы выбрать одну из предложенных форм с составом работ

Путь: Локальные сметы - Составы работ
 
 
Ирина Иванчикова, Никакой сметы не открыто. Открыт ценник на материалы, либо какой либо ФЕР. Расценка ФЕР раскрыта двумя плюсиками во всей красе. Надо распечатать то что видно на экране  и отдать кому либо. Путь Формы- Образцы форм и т.д. ни к чему не приводят.
 
alexandr,так в чем проблема то?
создайте документ (смету), добавьте туда расценку или ценник, в зависимости от того что Вам нужно и создайте форму из предложенных выше.

Видно и состав работ (если это расценка) и ресурсы.

Цитата
alexandr пишет:
Надо распечатать то что видно на экране
Зачем именно в таком виде?
 
Ирина Иванчикова,
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
создайте документ (смету)
Да, возможно и так действовать. Но по трудозатратам это равноценно моему, первоначальному варианту. Я ищу более быстрый и простой вариант.
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Зачем именно в таком виде?
Раньше, очень давно, вычитав в смете, например - улучшенная окраска, я вспоминал, чему меня учили в бурсе, и начинал делать. Сейчас многие двуногие, прежде чем что либо выполнить, интересуются составом работ и ресурсами в расценке. Потому что другой, контролирующий, так же пропустил этап обучения в ВУЗЕ, ПТУ, Техникуме, и т.п., и также открывает смету и водит пальцем. Вот и приходится всю смету раскрывать и отдавать, например директору, ну или его сыну, или его невестке. И т.д.
 
Цитата
alexandr пишет:
Вот и приходится всю смету раскрывать и отдавать
проще же сразу вывести смету в эксель с составом работ
 
Не проще. Состав работ из расценки  - это как пример, и не всегда из сметы, бывает из базы требуется. Иногда надо коэффициент объяснить, открываешь т.ч., а распечатать приходится череp Print Screen. Т.е. делать телодвижения. И иногда все удачно, а иногда не вставляется в Paint, хоть тресни.
 
alexandr, можно вставить в word как картинку.
 
Что и делаю. А по проще и быстрее? Все в Гранде хорошо. А вот этого никак не найду.Кстати, может прога какая есть- распечатать экран сразу с нажатием Print Screen ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О надлежащем исполнении требований п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.