Копирование сметы из эксель в гранд

Копирование сметы из эксель в гранд

Копирование сметы из эксель в гранд
 
Всем здравствуйте!
Скопировал смету из экселя в гранд, получилось.
1. Но, ни как не совпадают цены в экселе и гранде (всяко разно пробовал, на сколько хватает моих знаний)
2. Ни как не могу понять куда ставить коэф. 3,95, ну и за одно коэф 7,12 (его кажется понял куда)
3. В ресурсах в подзаголовке "Материалы" не отображаются материалы с прайс листа (их там нет)
4. Не совпадают итоги в экселе и гранд-сметы после выгрузки в эксель.
Сметы в приложении.
Прошу помощи!  
 
Добрый вечер, если еще актуально.

п.2 и п.144 - в смете эксель это Оборудование, в гранде выставьте Вид работ - Оборудование
п.140 и п. 228 Исключается 100 мм глубины, см. примечание в предыдущей расценке, в гранде п.130 и 202
п.255 Муфты противопожарные цена за ед.59,64, в гранде п.229, - 58,21 руб.
п.281 Разработка грунта вручную, в гранде п.253 Добавьте к=1,2 "Прил.1.12 п.3.187 Доработка вручную"

Файл гранда прилагаю, посмотрите настройки: вкладка округление, индексы к позициям и т.д.

P.S. НР и СП не совпадают...надо вид работ переназначать в расценках...мне лень ))))
Изменено: Елена - 09.02.2020 23:36:35
 
Да, это актуально. Разобрался, Большое спасибо!
Еще вопрос, почему не отображаются материалы из прайс-листа в ресурсах, вкладка материалы?
И как мне их найти и вывести в эксель?
Изменено: Никита - 10.02.2020 07:19:57
 
Цитата
Никита пишет:
Еще вопрос, почему не отображаются материалы из прайс-листа в ресурсах, вкладка материалы?И как мне их найти и вывести в эксель
Все из-за криворукого экспорта в ГС из Екселя. ))) У вас стоимость материалов в смете стоит в столбце Стоимость единицы - "Всего", а должна стоять в "материалы", потому ГС и не отображает их в материалах.
 
Благодарю Вас добрые люди, разобрался наконец-то!!! Ура!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.