ТСН начальные настройки смета.ру

ТСН начальные настройки смета.ру

ТСН начальные настройки смета.ру
 
Здравствуйте. Ну очень давно не работала с ТСН и сметой ру. Насколько помню все начисления определяется в главе 12, но есть же еще письма о которых не знаю.
Знающие и работающей в ней подскажите начальные настройки программы (версия 10.0.0.13) для капремонта для базы МГЭ и Мосстройцен, в стройсофте как-то невнятно отвечают. Нашла самоучитель в инете, но он староват, и некоторых опций в нем нет, например раньше ставили галочку калькулирование затрат, а у меня нет этой опции Какие лимитированные можно начислять, где прочесть про непредвиденные, пока не нашла в 12 главе. И есть ли какие либо коэф. к НР и СП как в Федеральной базе?
Чем отличается ТСН от Мосстройцен? Сильно изменились нормативы за 10 лет?
Учтенность расценками буду смотреть.
Материалы неучтенные лучше  отдельной строкой или подчиненной, если нужно списание делать? Раньше это влияло.
И если можно пример сметы в ТСН.
Заранее спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.