Полный перечень значков в позиции сметы

Полный перечень значков в позиции сметы

Полный перечень значков в позиции сметы
 
Мда.. Я так и не нашел в помощи Гранд-Сметы значение всех значков, которые появляются в строке сметы. Прислали смету, составленную ресурсным методом. Объемы и стоимость построчно совпадает, общая тоже. Но на каждой строке стоит значок (см вложение) Что он значит???? "Скрепка" - это наличие коэффициентов в технической части, а вот как описать этот значок? Восклицательный знак в желтом треугольнике на фоне экрана?
Изменено: Алексей Власов - 23.03.2020 07:30:51
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic17155/message73446/#message73446
 
Мда... А Гранд-Смета не соизволила выпустить полный перечень значков, внезапно возникающих на стрках сметы?
 
Цитата
Алексей Власов пишет:
Восклицательный знак в желтом треугольнике на фоне экрана
это называется "информационный флаг"



Почему он появился/появится в смете - обычно программа сообщит, например, при загрузке индексов пересчета, флаг возникнет на позиции, для которой индекс в сборнике не найден, при обновлении базы - для позиции, которая в базе не найдена и так далее:
 
 
В общем помогает после какой-то операции увидеть позиции, по которым есть какие-то "проблемы".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.01.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.