Не могу задать Вид работ в гранд-смете

Не могу задать Вид работ в гранд-смете

Не могу задать Вид работ в гранд-смете
 
Решила массово поменять у смет через макросы виды работ с основного на приравненные к крайнему северу. В итоге виды работ слетели полностью у всех смет, а смет очень много. Пробую выбирать разные справочники, виды работ вообще не задаются никак по смете в целом. Но при внесении новой позиции вид работ определяется.
Не пойму, как теперь все исправить. Как подцепить справочник по видам работ на всю смету?
 
Я нашла решение: файл - операции- обновить расценки в соответствии со своей нормативной базой.
Только потом желательно проверить ресурсную часть позиций, вдруг что-то удалялось.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.