Локальный сметный расчёт по земляным работам при строительстве ЖК

Локальный сметный расчёт по земляным работам при строительстве ЖК

Локальный сметный расчёт по земляным работам при строительстве ЖК
 
Здравствуйте. Необходимо составить локальный сметный расчёт по земляным работам при строительстве ЖК. Есть только проектная декларация. Задание не в рамках работы. Это лишь для того, чтобы иметь представление. Новичок. Мне нужно лишь прикинуть приблизительные объёмы, фактических нет. Если кто-то может с этим помочь и составить локальную смету в программе, буду безмерна благодарна. Прикреплю проектную декларацию, чтобы было представление о размере ЖК. Если нет возможности составить смету, то не могли бы помочь приблизительно с объёмами земляных работ. Заранее огромное спасибо!
 
Элина Бабоян,
Это не тот документ, по которому можно
Цитата
Элина Бабоян пишет:
помочь приблизительно с объёмами земляных работ.
Нет данных о виде фундамента, глубине разработки котлована или траншеи.
Так что , если вы
Цитата
Элина Бабоян пишет:
буду безмерна благодарна.
помочь не смогу с точными данными.
только приблизительно.
У вас 439 маш/мест по 13,78 м2 на -1-м этаже.
и
503 маш/места на -2-м этаже.
503х13,78=6931,34 м2 площадь этажа.
добавляем (грубо) 15%
8000 м2
Глубина заложения неизвестна.
Принимаем что 6м.
8000х6=48 000 м3 грунта.
Это если два этажа будут ниже уровня земли..
И на откосы при глубине разработки 6 м. можете накинуть от 5 000 м3 до 10 000 м3
Изменено: Алексей - 12.05.2020 04:09:14
 
Изменено: Элина Бабоян - 12.05.2020 19:19:19
 
Алексей, Да, понимаю, что документ не самый подходящий. Большое спасибо за ответ.  Не могли бы Вы ещё посмотреть правильно ли я сформировала необходимый  перечень земляных работ согласно данному проекту, пожалуйста. Может,  указала много лишних работ и не внесла важные? Буду безмерно благодарна.  Мой первый опыт составления локальных смет, прошу не судить строго.  Спасибо!
Разработка грунта с перемещением до 10 м бульдозерами мощностью:   59 кВт (80 л.с.), группа грунтов 1 (растительный грунт)
При   перемещении грунта на каждые последующие 10 м добавлять к расценке выше
Разработка   грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом   вместимостью: 0,65 (0,5-1) м3, группа грунтов 1
Перевозка    грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих  вне   карьера, на расстояние: до 1 км I класс груза
Работа на   отвале, группа грунтов: 1
Разработка    грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом    вместимостью: 0,65 (0,5-1) м3, группа грунтов 2 (суглинки твердые)
Доработка   грунта вручную с подъемом краном при наличии креплений,   группа грунтов: 2
Погрузка    грунта, разработанного вручную, на автомобили-самосвалы экскаваторами  с   ковшом вместимостью: 0,65 (0,5-1) м3, группа грунтов 2
Перевозка    грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих  вне   карьера, на расстояние: до 1 км I класс груза
Работа на   отвале, группа грунтов: 2
Засыпка   траншей и котлованов с перемещением грунта до 5 м бульдозерами мощностью: 59   (80) кВт (л.с.), 2 группа грунтов
Уплотнение    грунта под основание здания трамбующими плитами в котлованах с  площадью дна   свыше 100 м2 при 6-9 ударах по одному следу, диаметр  трамбовки
Планировка   площадей механизированным способом, группа грунтов: 2
Погрузка на автомобили-самосвалы экскаваторами с   ковшом вместимостью 0,5 (0,5-0,63) м3, группа грунтов: 2
Перевозка   грузов автомобилями-самосвалами (работающими вне карьеров), расстояние   перевозки 15 км: класс груза 2
Работа на   отвале, группа грунтов: 2
Обваловка   стен паркинга экскаваторами "драглайнами" с ковшом вместимостью 1   м3, группа грунтов: 2
Планировка   откосов насыпей экскаватором-планировщиком, группа грунтов: 2
 
Элина Бабоян,
Ориентировочно нормально.
Но нужен проект.
Тем более перевозка на 1 км  .......
Где вы собираетесь такое количество грунта поместитью
48 000 м3 =1040 ж/д вагонов ....
 
Алексей, да, 1 км для Москвы очень мало. Исправлю. Спасибо ещё раз! Работы, связанные с котлованами, не кажутся Вам неполными? Мне просто кажется, что я что-то не учла. Или же, наоборот, слишком много видов работ до начала рытья котлованов указала...Мне, как человеку без опыта, даётся это довольно сложно. Использовала примеры локальных смет на земляные работы для частных домов, которые смогла найти, поэтому такие сомнения. Для жилых многоквартирных - не нашла. Насчёт необходимости проекта для точности расчётов - более чем согласна. Но достать проектную документацию по данному проекту нет возможности, к сожалению.
 
Элина Бабоян, посмотрите здесь еще..Это из торгов 44 фз
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.