Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже?
Почему-то если я вношу изменения в локальную смету, то в объектной ничего не происходит(((
 
Разобралась) Нужно просто было нажать "создать новую смету"
 
Анна,сначала сохраняете изменения в локальной смете, потом обновляете объектную, тогда изменения сохраняются и там и там
 
Спасибо, получилось.
А можете еще подсказать почему после того как я задам индекс, то цены на оборудование исчезают?
 
У меня не РИК, но предполагаю, у Вас не задан индекс на оборудование, посмотрите привязку индексов.
 
Индекс стоит.
Определители тоже меняла - ничего не меняется(
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
А не подскажете как мне на две позиции начислить НР и СП?
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
 
Цитата
Анна пишет:
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы. Возможно и вышеназванные проблемы  от этого
 
Цитата
Анна пишет:
Как на них начислить НР и СП?
В текущей записи, но только с учетом #10
 
Таня, в каком документе написано, что нельзя?

"Если в сборниках ТЕР отсутствуют какие-то расценки на те или иные виды работ, то допускается
применять подходящие расценки из сборников ФЕР с применением к сборникам ФЕР
соответствующих индексов перевода в текущие цены для сборников ФЕР для данного
региона" - у меня такая информация.
 
Цитата
Таня пишет:
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы.
Можно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.05.2021 г.)
Методика применения сметных цен строительных ресурсов (Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017)
Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.