Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже?
Почему-то если я вношу изменения в локальную смету, то в объектной ничего не происходит(((
 
Разобралась) Нужно просто было нажать "создать новую смету"
 
Анна,сначала сохраняете изменения в локальной смете, потом обновляете объектную, тогда изменения сохраняются и там и там
 
Спасибо, получилось.
А можете еще подсказать почему после того как я задам индекс, то цены на оборудование исчезают?
 
У меня не РИК, но предполагаю, у Вас не задан индекс на оборудование, посмотрите привязку индексов.
 
Индекс стоит.
Определители тоже меняла - ничего не меняется(
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
А не подскажете как мне на две позиции начислить НР и СП?
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
 
Цитата
Анна пишет:
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы. Возможно и вышеназванные проблемы  от этого
 
Цитата
Анна пишет:
Как на них начислить НР и СП?
В текущей записи, но только с учетом #10
 
Таня, в каком документе написано, что нельзя?

"Если в сборниках ТЕР отсутствуют какие-то расценки на те или иные виды работ, то допускается
применять подходящие расценки из сборников ФЕР с применением к сборникам ФЕР
соответствующих индексов перевода в текущие цены для сборников ФЕР для данного
региона" - у меня такая информация.
 
Цитата
Таня пишет:
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы.
Можно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 161. Февраль 2020 г.
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.