Вопрос по выводу итогов в Гранд Смете

Вопрос по выводу итогов в Гранд Смете

Вопрос по выводу итогов в Гранд Смете
 
Всем привет! Подскажите, как выводить итоги в КС-2 форме из Гранд Сметы в текущих ценах с учетом переиндексации? Я нигде не могу найти эту настройку...
Похожие темы:Найти еще: итогов гранд смете
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте по разделам и идентификаторах - https://www....
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация ... ... сумма.   Но подрядчики делают смету вручную в эксель и просто умножают итоговую стоимость с внутренним транспортом на 6%*2,5.  Как в итоге правильно?...
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо считать по п.8б приказа 841/пр 3. округление тоже не верное 4 знака см. опять же приказ 841/пр P.S. ...
НДС в ССРСС
Автор: Эльвира. Просмотрела 421 приказ (п. 181), и там указано, что расчет суммы НДС выполняется от итогов глав 1 - 12 сводного сметного расчета с учетом резерва средств на непредвиденные работы и затраты, за исключением стоимости работ и ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы округление по итогам было без копеек. И когда забиваю расценку ФССЦпг-03-02-01-010 «Перевозка ...
 
Алексей, Если у вас КС-2 в текущих ценах, автоматически выводится в текущих. Может не ту форму выводите?
 
Цитата
Алексей пишет:
итоги в  КС-2  форме из Гранд Сметы в текущих ценах с учетом переиндексации
Я вывожу форму Акт приемки выполненных работ и у меня всегда итоги уже в текущих ценах.





Галочки ставлю вот так
 
Вывожу с такими же настройками, как на ваших скринах.  Прикрепил файлы - у меня выводится  как на первом скрине. А на втором - уже пересчитанная стоимость, которую я вручную набивал.. Так вот как мне не набивать это вручную, а формировать форму с уже пересчитанной стоимостьью,,,???? Этого нет нигде, я уже все настройки перерыл
Изменено: Алексей - 10.07.2020 03:38:24
 
Вот на скрине показал, КАК это должно выглядет: значение 1 должно умножаться на значение 2. Вопрос - почему этого не происходит, а выводит в базе? Косяк Гранд сметы или это я чего-то недопонимаю,...
Изменено: Алексей - 10.07.2020 03:48:07
 
 
 
ВОТ ЭТУ СУММУ НУЖНО ПОКАЗАТЬ, только в форме КС2 восьмиграфке
Изменено: Алексей - 10.07.2020 06:05:37
 
Ди вообще наименование "стоимость в текущих ценах" подразумевает стоимость именно в ТЕКУЩИХ ценах, почему в гранд смете вместо текущей выставляет баз.стоимость - загадка !
Изменено: Алексей - 10.07.2020 06:26:49
 
Выведите форму Акт приемки по базисно-индексному методу тогда.
У меня выводится в актах текущая стоимость, главное галочки правильно расставить при выводе форм.
Прикрепите свою смету в гранде.
 
Пробовал по-разному, но именно в 8-графной никак.. А как правильно расставитьгалочки?? Я, повторюсь, перебрал уже все возмоные варианты вроде бы как..
 
Желтым выделила текущие цены
 
Суть базисно-индексного метода в данном случае в том, что Вы  принимаете единый индекс к СМР, а не по статьям затрат. И именно поэтому  программа Вам считает сначала итоги в базисных ценах, а потом на  полученную сумму уже накручивает индекс (ведь индекс Вы задали к СМР),  т.е. сначала Гранд считает СМР в ценах 2000 года, потом это значение  умножает на индекс.
И именно поэтому программа не дает Вам  вывести ФОТ или материалы в текущих ценах, потому что применяя единый  индекс к СМР, нельзя говорить о значении ФОТ в текущих ценах или о  стоимости материалов в текущих ценах.
НО! если Вы применяете  индекс по статьям затрат (отдельно для ФОТ, отдельно для ЭММ, отдельный  для материалов), то и программа при расчете итогов выведет Вам значение  ФОТ в текущих ценах, значение ЭММ в текущих ценах и значение материалов в  текущих ценах.
Все же элементарно.
 
Вам нужно в режиме Выполнение в текущем акте нажать на "скопировать в акт " выбрать Локальная смета. Тем самым вы подгрузите и индексы из сметы, а иначе будет в базисном уровне акт. Прикладываю принтскрин
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.